Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Киновыходные на террасе КвартаРиата

1724

Страница создана 04.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 августа 2016 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 288-13-42 Культурный центр QuartaRiata
СПб, г. Петергоф, ул. Золотая, д. 2 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на QuartaRiata,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 августа в петергофской Арт Резиденции QuartaRiata состоится уникальный кинопоказ под открытым небом. Жителям и гостям туристической столицы представят программу, состоящую из немых комедийных короткометражек, наиболее интересных с художественной точки зрения. Зрители необычного кинопоказа увидят лучшие ранние работы Чарли Чаплина и Бастера Китона в сопровождении живой фортепианной музыки. Опытный тапёр - так в начале века называли пианиста озвучивавшего киноленты - будет исполнять старинную музыку в манере максимально приближенной к оригиналу.

Необычный показ пройдёт на большом экране, установленном прямо на открытой террасе Арт Резиденции на фоне гигантских деревьев ландшафтного парка "Сад дачи Крона" в нескольких десятках метров от Нижнего парка. Выбор программы для первого открытого показа не случаен. Соединение немого кино с музыкальным исполнением в начале двадцатого века можно считать точкой отсчёта для современных экранных аудиовизуальных искусств.

Кинопоказом программа не ограничится. 13 и 14 августа гости Резиденции смогут посетить выставку "Процесс" ювелира и скульптора Юрия Былкова, использующего титан как основной материал, одного из первых резидентов Quartariata, а так же насладиться современными музыкальными сетами, загородным воздухом и творческой атмосферой уникального Арт-пространства в окружении архитектурных и парковых ансамблей.

На террасе резиденции будет работать бар с прохладительными напитками.

Кинопоказ организуется при поддержке проекта The Cinema.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Киновыходные на террасе КвартаРиатаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю