Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Военно-исторический молодежный фестиваль "Морские дьяволы"

1504

Страница создана 26.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Пляж Финского залива, ул. Адмирала Черокова (за ЖК "Балтийская жемчужина")
  Ленинский проспект (7.3 км построить маршрут до метро)
Красносельский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://new.vk.com
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

На территории береговой зоны Финского залива пройдет большой военно-исторический фестиваль, посвященный Дню Российской гвардии.

С 12:00 до 20:00, оба дня 3 и 4 сентября, на территории берега будет развернут масштабный военно-полевой лагерь с боевыми укреплениями, пулеметными позициями и позициями противотанковых пушек, парком военной техники и артиллерийскими орудиями. Все желающие смогут посетить многочисленные экспозиции, где будут представлены образцы военной техники, артиллерийские орудия, военно-полевые лагеря и медицинский полевой пункт Красной Армии, укрепления и позиции армии противника. Для самых активных гостей фестиваля будет развернут холостой тир, где каждый сможет произвести выстрел из оружия самого разного калибра.

3 сентября с 9:00 до 12:00, в рамках работы масштабного тематического выставочного пространства будут организованы интерактивные экскурсии для учащихся образовательных учреждений Красносельского района. Все участники экскурсий смогут поближе познакомиться не только с современной боевой техникой и вооружением Российской армии, но и с уникальными экземплярами техники и артиллерии времен Великой Отечественной войны.

Самыми яркими и запоминающимися событиями Фестиваля, конечно же, станут масштабные показательные выступления с участием танков, бронемашин, артиллерийских орудий и пиротехнических средств:

- 3 сентября – "Морские дьяволы" - учебно-показательная высадка современной морской пехоты России с БТР-ов на вражеский берег.
- 4 сентября – "Черная смерть" - реконструкция высадки солдат Красной Армии и моряков Балтийского флота на занятый немцами берег, посвященная 75-й годовщине подвига Петергофского десанта.

Стремительные атаки и фонтаны взрывов, вспышки выстрелов и грохот орудий, жестокие рукопашные схватки и освобождение«заложников» - лишь малая часть уникального зрелища, подготовленногоспециально для гостей Фестиваля.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Военно-исторический молодежный фестиваль "Морские дьяволы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю