Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Human-specific спектакль "Лабиринты Венеры"

1916

Страница создана 08.09.2016 и обновлена 13.09.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 октября 2016 г. 16:00
и 1 октября 2016 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Гатчинский дворец
Ленобласть, г. Гатчина, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 1000-15001000
Теги перформансэкспериментальный театр
Событие прошло?
Подпишись на Гатчинский дворец,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Human-specific формат не знаком нашему зрителю и впервые реализуется в России. Организаторы-первопроходцы представляют спектакль - шокирующее откровение, дают зрителю рискованный шанс полного выхода из "зоны комфорта". Это индивидуальное, интерактивное путешествие в глубину женского мозга. В проекте задействованы 14 актрис, 14 дней и 28 таинственных комнат-инсталляций, в каждой из них обитают женщины.

Для показа спектакля в России режиссер НуллоФачини на предварительном кастинге из 40 претенденток отобрал 11 российских актрис-танцовщиц, и еще 3 приглашенные актрисы из труппы "Cantabile 2" (Дания).

С мая и по сентябрь исполнительницы в сотрудничестве с режиссером создавали свои комнаты на основе реальных событий своей жизни и опыта - в драматическом и пластическом жанре.

Работа в формате human-specific завязана на чувствительности человека и направлена на каждого зрителя индивидуально начиная с момента проверки билета на входе и заканчивая выходом из пространства комнат. За один показ 12 зрителей попадет в Лабиринт, и с небольшим временным интервалом - один за другим - уйдут "в одиночку" и присоединятся к уникальному, сенсорному и эмоциональному переживанию участниц проекта.

Когда человек один на один останется с актрисой, преграда условности между ними рушится: никто не вмешается в диалог и не остановит поток эмоций. Ты можешь вглядеться как в зеркало в актера, который играет только для тебя одного. Ты полностью вовлечен в действие и сам становишься актером, режиссером и зрителем. Этот формат спектакля дает испытать чистое театральное переживание и полностью разрушает четвертую стену.

Уверен, что каждый, кто станет участником Лабиринтов надолго запомнит этот опыт и путешествие в тайну, которая будет открыта только для одного зрителя, говорит продюсер проекта Вадим Каспаров. Я сам был зрителем проекта в Дании несколько лет назад и до сих пор меня не отпускает тот шок и восторг, который я испытал во время и после просмотра этого спектакля. Думаю, что уже пришло время начинать совершенно новый отсчет в театральном диалоге актер-зритель.

Участники проекта: Сири Фачини Хаф, Каролика Петржковска, Мария Стоянова, Екатерина Новикова, Екатерина Кубарева, Регина Ацапкина, Наталия Хохлова, Маргарита Царева, Инна Кулаженкова, Дарья Красноярова, Регина Хабибулина, Валерия Каспарова, Юлия Атантаева и др.

Все дни проекта с 15:00 до 20:00 в сторону Гатчины для зрителей будет курсировать бесплатный автобус от ст.м. "Московская" (посадка при наличии билета).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Human-specific спектакль "Лабиринты Венеры"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета23 февраля 2019 г. 16:09
Впервые посетили Гатчинский дворец - своебразный музей-заповедник. Стыдно признаться, что за 3 года жизни в Петербурге, выбрались сюда впервые. Нам очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей5 ноября 2018 г. 23:57
5 ноября приняли участие в интерактивной игре под руководством замечательного педагога Дарьи Григорьевны Василенко
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю