Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "О, да! Еда!" 2019 27.07.2019. Городской праздник еды "О, да! Еда!" в Охта Молле

3379

Страница создана 15.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 383-70-20 Торгово-развлекательный центр Охта Молл
СПб, дор. Брантовская, д. 3 на карте
  Ладожская (1.5 км построить маршрут до метро)
Невский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги едатворчествосвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Охта Молл,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вся территория "Охта Молла" будет посвящена гастрономической теме: ресторанные стартапы, foodtruckshow, премьера нового дискуссионного проекта "Грабли" и первый гастро-квест в истории Санкт-Петербурга.

Флагманская тема праздника – представить новые и молодые проекты, обратить внимание на развитие индустрии еды и услышать экспертные оценки. Порядка 35 лавок с авторскими блюдами будут расположены на первом и третьем этаже, где можно будет попробовать много нового – от креативных сэндвичей и закусок, до инновационных десертов. К участию приглашены только стартапы, организованные не более 2-х лет назад.

Все посетители смогут принять участие в гастро-квесте, который охватит всю площадь комплекса. Каждая станция в маршруте квеста – уникальная зона, где участники смогут больше узнать о своих вкусовых предпочтениях, смогут проверить свои знания различных аспектов ресторанного и кулинарного дела, а также выиграть один из многочисленных призов.

На открытой парковке со стороны Магнитогорской улицы стоит посетить Foodtruck show. Это аллея из пятнадцати фудтраков, где помимо вкусной уличной еды можно побеседовать с их владельцами, узнать, как создаются и кастомизируются уличные фургоны с кухней, поговорить об отличительных особенностях стрит-фуда в Петербурге и мире, а также разведать секретные рецепты блюд. 

В образовательном пространстве Охта Lab состоится премьера диалоговой программы "Грабли" – нового проекта команды "О, да! Еда!". "Если бы я знал об этом раньше..." – с этих слов начнется выступление приглашенных спикеров, среди которых известные рестораторы и бизнесмены. Эксперты поделятся историями о своих провалах и победах, отметят как распространенные ошибки при запуске бизнеса, так и сюрпризы, к которым они не были готовы. Среди участников программы: арт-директор ресторанного холдинга Ginza Project Алексей Раппопорт, генеральный продюсер фестиваля Артем Балаев и другие. В завершение программы спикеров ожидает торжественное вручение "Грабель" за самый яркий провал.

Маленькие посетители смогут посетить интерактивные зоны: собрать "стейк-клаб" пазл или построить огромную пирамиду в виде бургера.

Для посещения программы "Грабли" необходима регистрация https://okhtalab.timepad.ru/events

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Городской праздник еды "О, да! Еда!" в Охта МоллеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена8 февраля 2019 г. 13:34
Среди всех торговых центров города "Охта-молл" имеет самый "светлый" интерьер - здесь так светло и белоснежно (благодаря белой покраске стен и участкам с прозрачной крышей). Немаловажно и то, что сюда можно добраться на бесплатных микроавтобусах от метро Новочеркасская (обратите внимание на то, что от Ладожской их нет с 22.12.18). Магазинов много - на любой вкус: одежда (Uniqlo, Finn Flare, Familia, US polo assn, Tom Tailor), обувь (Ralf Ringer, Kari, Respect), прочее (Буквоед, Sunlight, Кантата). Продуктовый супермаркет - Лента. Ну и привычный для таких заведений кинотеатр тоже есть. А ещё запомнилась "Киносфера 360°" - небольшой кинопланетарий для детишек.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю