Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Танковый фестиваль "Боевая сталь"

1473

Страница создана 16.09.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Гатчинское шоссе, территория бывшего автодрома между г. Красное Село и д. Вилози
  Ленинский проспект
Красносельский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историясвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Масштабное событийное пространство, где история целого столетия оживает на глазах зрителей: с какими потрясениями столкнулось Российское государство, как менялась армия и ее техническое обеспечение, противнику какого уровня приходилось давать отпор. Все это, словно сойдя с книжных страниц, гостям продемонстрируют участники, техника и вооружение фестиваля.

Третий по счету фестиваль пройдет на территории бывшего автодрома под Красным Селом. В последние выходные сентября для зрителей вновь развернутся военные лагеря армии России за последние 100 лет – от русской императорской армии, Красной Армии времен Гражданской и Великой Отечественной войны до лагерей советских войск в Афганистане и позиций современных специальных подразделений. В лагерях будет представлена выставка быта, оружия и образцов военной техники каждой эпохи. Гости фестиваля смогут прокатиться абсолютно на всей представленной на выставке технике – от броневика, с которого выступал Ленин, до современной бронемашины-амфибии. Пострелять можно будет из любого вида русского оружия: и из револьвера Нагана, и даже из настоящей 122-мм тяжелой гаубицы.

В течение двух дней работы фестиваля будут показаны 6 реконструкций сражений и уникальные военные шоу. Танки, бронетранспортеры и самоходные установки покажут всю свою мощь в бою. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Танковый фестиваль "Боевая сталь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю