Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

1ый этап Чемпионата Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью «Форт Константин 2014»

1523

Страница создана 30.01.2014 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 февраля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

8 февраля 2014 года в Кронштадтском районе на легендарном форте «Константин» пройдет 1- ый этап Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью – 3-й спринт «Форт Константин 2014». За победу в соревновании будут бороться автолюбители на автомобилях, категории В. без специальной спортивной подготовки.

Что же такое - соревнования по автомобильному многоборью, спросите вы? Вопреки сложившемуся мнению данное мероприятие представляет большой интерес для огромного количества участников и конечно зрителей. Задача водителя пройти специально размеченную трассу от старта до финиша, не задевая ограничители и как можно быстрее.  Небольшая протяженность трассы (до 1000 метров), позволяет зрителям наслаждаться красивым зрелищем все время соревнования. Даже на гонках Формулы 1, если смотреть их на автодроме, зрители видят лишь часть борьбы – прямую, поворот. На соревнованиях по автомобильному многоборью можно видеть все перепитии настоящей спортивной борьбы, анализировать каждое действие водителя, воочию наблюдать как отыгрываются доли секунд в каждом конкретном повороте.

Важность детских соревнований, ранней пропаганды не только правил дорожного движения, но и навыков безопасного и умелого управления транспортными средствами неоспорима. В последние годы все большее внимание уделяется  этим вопросам и на всероссийском, и на  региональных уровнях. Растет число детских автомобильных клубов, которые занимаются подготовкой молодых спортсменов. Организаторы Первенства – отделение Всероссийского общества автомобилистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подготовило для детей специальную трассу, включающую в себя элементы фигурного вождения – разворот в ограниченном пространстве, «змейку» передним и задним ходом.

Для гостей и зрителей соревнования организаторы подготовили развлекательную программу. Гости смогут попробовать свои силы в конкурсе на знание ПДД. Для экстрималов на одной из площадок площадке будут проводиться бесплатные тест-драйвы на специальном автомобиле от партнера мероприятия.

Заявки на участие в спринте подало более 70 команд. Среди них 14 детских автомобильных клубов.

В 11 часов первый участник выйдет на старт. Награждение победителей по итогам соревнования ожидается в 16 часов.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии 1ый этап Чемпионата Санкт-Петербурга по автомобильному многоборью «Форт Константин 2014»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю