Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Бесплатная открытка из музея Фаберже"

1964

Страница создана 30.12.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 декабря 2021 г. 11:00
по 10 января 2022 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 333-26-55 Шуваловский дворец (Музей Фаберже)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 21 на карте
  Гостиный двор (528 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (894 метра пройти от метро)
  Восстания площадь (1.0 км)
  Маяковская (778 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги обществосвободный входкультура
 

Мероприятия в Шуваловском дворце (Музее Фаберже)

20 апреля 2024 11:30Входной билет на основную экспозицию Музея Фаберже
Музей Фаберже в Санкт-Петербурге открылся 19 ноября 2013 года, став первым в современной...

500 Руб.
27 апреля 2024 10:35Входной билет на посещение выставки "Красота святости и святость красоты"
С 4 октября по 14 июля 2024 в Белоколонном зале Музея Фаберже в Санкт-Петербурге...

500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 30 декабря по 10 января 2022 г. Музей Фаберже и Почта России проведут совместную праздничную акцию. При посещении музея все желающие смогут бесплатно отправить открытку с поздравлениями родным и друзьям.

Посетители смогут бесплатно получить открытку на кассе вместе со входным билетом. Подписанную открытку нужно опустить в почтовый ящик в кафе музея. Почта России доставит послания в любую точку мира.

На новогодней художественной открытке изображен шедевр из собрания Музея Фаберже – настольные часы «Лунный лик». Окаймленная жемчугом Луна вырезана из горного хрусталя, под который положен кусок фольги. Благодаря этому достигается очень мягкая светотеневая игра. Вокруг лунного диска идет полоска эмалевого циферблата с римскими цифрами и кончиками стрелок. Выполненные из алмазных «роз» звезды, мерцающие на синем фоне расходящихся из центра гильошированных лучей, образуют созвездия Большой и Малой Медведиц. Настольные часы с ясно читающимся на фоне ночного звездного неба лунным ликом сделаны в мастерской Генрика Вигстрема.

С помощью специально размещенного на обратной стороне открытки QR-кода, можно узнать историю шедевра Фаберже и увидеть сам экспонат.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Акция "Бесплатная открытка из музея Фаберже"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алия26 марта 2019 г. 15:07
Мы в невероятном восторге после Шуваловского дворца - как же красиво тут все: от интерьера до самой экспозиции. Это не передать словами. Цена на первый взгляд, кажется дороговатой, но она того стоит. Поверьте...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Владимировна6 марта 2019 г. 14:59
Потрясающей красоты дворец. Особенно восхитила коллекция Фаберже. Ощущение, что попал в 19-20в., настолько все это великолепие впечатляет. Роскошь повсюду, лепнина, позолоченные перилла лестниц, увесистые шторы. Высоченные потолки, чувствуешь себя в невесомости. Потолок с куполами, витиеватые узоры. Очень много статуй. Картины военной тематики, вазы. Люстры с подсвечниками.
Для понимания что и где находится, есть интерактивная карта. По ней можно сориентироваться. Единственный нюанс это цена входного билета без гида - 450 рублей. Для лучшего понимания, возьмите аудиогида - доплата 200 рублей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю