Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция "Птица памяти"

4917

Страница создана 08.04.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги сделай самсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 9 апреля по 22 июня ежедневно со Стрелки Васильевского острова активисты Дома молодежи Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" будут выпускать в небо по одному белому голубю.

Последнюю 75-ую птицу выпустят 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке напротив дома 64 перед началом молодежной патриотической акции «Река памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие организовано в память о 75-летии с начала Великой Отечественной войны.

«По всему миру происходит множество военных конфликтов: Ближний Восток охвачен огнем, на Украине гибнут люди, начались противостояния в Нагорном Карабахе. Инициаторам военных действий не понять всех ужасов войны. Жители нашей страны всегда будут помнить, что такое война. Запуская белого голубя - символ мира - в небо, мы напоминаем молодому поколению о жертвах Великой Отечественной войны и о том, что Россия - за мир», - прокомментировала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

«Акция «Птица памяти» объединит жителей города в своем желании вспомнить горькие даты, выразить благодарность ветеранам, отстоявшим нашу великую Родину в трудные годы войны. Молодежь должна знать, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать», - отметила Юлия Рудык, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Пиглашаем всех петербуржцев и гостей города принять участие в патриотической акции «Птица памяти».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Акция "Птица памяти"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю