Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-выставка нейротехнологий "НЕЙРОтех"

1430

Страница создана 15.11.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2017 г. 11:00
и 26 ноября 2017 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (999) 222-20-00 Креативное пространство Люмьер-холл
СПб, наб. Обводного канала, д. 74, лит. А на карте
  Обводный канал (1.1 км построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (969 метров пройти от метро)

Фрунзенский район
Теги наукатехнологии
Событие прошло?
Подпишись на Люмьер-холл,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

25 и 26 ноября на площадке фестиваля Science Fest пройдет арт-выставка нейротехнологий и соревнования человека c их использованием НЕЙРОТЛОН.

Впервые нейротехнологии будут собраны вместе как арт-инсталляция в здании бывшего газгольдера на набережной Обводного канала. Выставка, оформленная в стиле science art, объединит науку и искусство. То, что раньше было сюжетом фантастики, сегодня — новая реальность. «Технологии будущего» из фильмов и книг уже здесь: управление автомобилем и «умным домом» силой мысли, невербальная коммуникация и чтение эмоций прохожих.

Экспонаты обличат посетителям возможности мозга и то, на что они способны в союзе с новейшими разработками.
Но самые впечатляющие перемены наука привнесла в жизнь людей с ограниченными возможностями, вернув им способность быть самостоятельными и продуктивными. Этот качественно новый уровень жизни тех, кому раньше приходилось полагаться на окружающих, продемонстрирует второй день НЕЙРОтеха, 26 ноября: всоревнованиях НЕЙРОТЛОН люди покажут, как когда-то далекие технологии меняют их жизнь уже сейчас.

В НЕЙРОТЛОН войдут четыре соревновательных дисциплины:
1. EXO — прохождение полосы препятствий в экзоскелете пилотами с повреждениями позвоночника или параплегией;
2. BCI — управление силой мысли персонажем в компьютерной игре пилотами с повреждениями позвоночника или тетраплегией;
3. DBN — прохождение полосы препятствий пилотами с нарушениями зрения при помощи различных технических средств: умной трости, нейрогарнитуры, а также бионического протеза глаза;
4. NCR — преодоление полосы препятствий на автомобиле, адаптированном под кресло-коляску.

Участвовать в выставке и соревнованиях с собственными разработками приглашены ведущие научно-технологические компании России и мира под шефством отраслевого союза «Нейронет», цель которого —объединить разработчиков, производителей и исследователей.

Программа мероприятия:
• 25 ноября с 11 до 22 часов — выставка НЕЙРОтех (вход свободный)
• 26 ноября с 15 до 23 часов — соревнования НЕЙРОТЛОН (вход по предварительной регистрации, 18+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Арт-выставка нейротехнологий "НЕЙРОтех"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дима1 февраля 2019 г. 17:53
Кажется, что Люмьер-холл пытается угнаться за как можно большим количеством видов искусства: тут тебе и кино показывают, и выставки с картинами и скульптурами проходят, а не участвуют в городских фестивалях как участник-партнер. Под последним я имею в виду Science fest, который проходил осенью 2018 года. Скажу так, все эти видеоинсталляции уже понемногу начинают надоедать, а может, это я такой капризный и требовательный...)))
Самое любимое мое занятие в этом заведении - ночные кинопоказы. Радует, что ежегодно организаторы придумывают новые сочетания: есть не только фильмы ужасов или аниме, но ещё есть киноподборки с участием одного и того же актера. Вот, например, в феврале этого года, пойду на кинопоказ фильмов с Киану Ривзом (жаль только, что не будут показывать Джона Уика).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марат15 сентября 2018 г. 10:33
Спасибо, что регулярно проводите киноночи в своем пространстве! Одно время они были повсюду популярны, а теперь все сошло на нет. А формат классный. В Планетарии еще не был. На выходных надеюсь дойти наконец.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна13 февраля 2018 г. 15:54
Хочется предостеречь людей от данного безобразия, что устроили организаторы и назвали громким словом "Планетарий". Грязь, похоже на лежанку для тюленей, и люди за это платят деньги! Звук, и т.д. вообще на низком уровне. Стыдно д.б. за подобное.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Евгений2 декабря 2017 г. 14:26
Господа, это не планетарий! Называйте вещи своими именами. Это в лучшем случае купольный кинотеатр! Планетарий подразумевает прежде всего соответствующую технику и научную составляющую. В вашем случае - это видеоряд со посредственным научным содержимым, которое интересно будет третьекласснику. Оно точно не чтоит 450 рублей. Кто хочет в планетарий, это или на горьковскую или ехать в Москву.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю