Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Aurora Fashion Week Russia

2182

Страница создана 09.02.2012 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 апреля 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-00 Центральный выставочный зал Манеж
СПб, пл. Исаакиевская, д. 1 на карте
Центральный район
Сайт http://www.afwrussia.com
Событие прошло?
Подпишись на Манеж,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в центральном выставочном зале Манеж

19 апреля 2024 11:00Выставка "Город – герой Ленинград"
27 января 2024 года откроется выставочный проект «Город-герой Ленинград»...

50-400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 
Международная Неделя моды в Петербурге Aurora Fashion Week Russia пройдет при поддержке Правительства Санкт-Петербурга c 9 по 14 апреля 2012.

Пятый сезон AFW Russia отличается инновациями, затрагивающими ключевые аспекты организации Недели, что позволит вывести проект на качественно новый уровень развития.

В программу Недели впервые войдут показы и презентации более чем 30 коллекций. Это станет возможным благодаря организации второго зала показов на основной площадке  в ЦВЗ “Манеж”. Часть коллекций будет представлена в инновационном формате презентаций, зрители которых будто бы попадут на выставку, где роли арт-объектов будут выполнять модели, демонстрирующие одежду следующего сезона.

Одной из ключевых целей программы весенней сессии Aurora Fashion Week Russia Russia является изменение представлений публики о традиционной географии моды. Сегодня самые свежие идеи все чаще подают дизайнеры из развивающихся стран, а не из традиционных столиц моды.

Так, в рамках нового сезона AFW Russia состоится премьера программы Arabian Touch, представленной парижским пресс-агентсвом Ambre Press Communication. Arabian Touch позволит гостям Недели прикоснуться к загадочной моде Востока и открыть для себя творчество дизайнеров из Саудовской Аравии и Ливана. Одним из участников программы станет ливанский дизайнер Jean Fares, знаменитый своими роскошными платьями. В нарядах Jean Fares на красных ковровых дорожках блистают такие звездные дивы, как актриса Мишель Родригес, певицы Марайя Кэри и Николь Шерзингер и светская львица Пэрис Хилтон.

Еще одной инновацией сезона станет программа “15”, которая объединит дизайнеров из бывших республик Советского Союза. В рамках программы “15” пройдут показы и презентации коллекций марок Avtandil (Грузия), Fur Garden (Белоруссия), Salta и LaRiya (Казахстан) и Arvils Linde (Латвия).

Особенно громкой обещает стать премьера американской программы, организованной при поддержке журнала Depesha. В рамках нее состоится премьерный для России показ знаменитой американской марки Thom Browne. Дизайнер Том Браун, делающий роскошно-небрежную одежду для современных офисных денди, был признан “Дизайнером года” по версии GQ Magazine (2008) и “Самым влиятельным дизайнером мужской одежды” по версии Global Fashion Awards (2010). В прошлом году марка запустила женскую линию, о которой уже успели написать Vogue и New York Magazine.

Еще одним участником американской программы станет нью-йоркский дизайнер Леонид Гуревич, который специально для показа на AFW Russia создаст коллекцию, вдохновленную советской иконой стиля Людмилой Гурченко. Дизайнер, всегда считавший Гурченко своей музой и идеальной моделью, подарил актрисе несколько платьев, которые она с удовольствием надевала на светские мероприятия. К постановке показа “Tribute” планируется подойти с особой тщательностью: модели будут дефилировать под песни Гурченко, а на стены спроецируют фрагменты кинофильмов с участием актрисы. Высокая драматургия показа продиктована печальной датой: в марте исполняется год со дня смерти Людмилы Марковны.

Российская программа Недели будет представлена показами и презентациями коллекций петербургских модных домов Larissa Pogoretskaya, Leonid Alekseev, а также молодых петербургских марок Osome2some, Cat’s Production, Jana Segetti и московской марки Shlitsa. Кроме того, гости AFW Russia смогут увидеть коллекцию одежды, созданную дизайнером Татьяной Парфёновой для Императорского фарфорового завода.

Внеподиумная программа AFW Russia будет представлена экспозицией парижского фотографа Алексея Москаленко “Backstage” и выставкой винтажных иллюстраций “Французская мода 50-х гг. на страницах Vogue и L’Officiel”. Также в рамках Недели состоится презентация книги Кати Перцовой “Мой Ив Сен Лоран”.

C 12 по 14 апреля в рамках AFW Russia пройдет вторая сессия проекта Fashionomica - интеллектуальной конференции в области моды. Впервые работа конференции будет организована по тематическим секциям Retail, Promotion, Content, Design и Style, благодаря чему участники Fashionomica смогут получить специализированную информацию по интересующему их направлению.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Aurora Fashion Week RussiaПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (2)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна16 января 2022 г. 16:47
1 из 5 звезд
А) Проверяют кр коды на улице, при этом охранник не торопится, а люди стоят на морозе
Б) охранники с синдромом вахтёра, придираются к правильности ношения масок, при этом не обращая внимание на людей без масок вообще. При вступлении в диалог начинают оскорблять, говоря, что вы не имеете право ничего возражать и вы ведёте себя как "истеричка на дискотеке".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга30 сентября 2019 г. 16:55
Манеж есть Манеж, центральный выставочный зал города. Найти проще простого, ориентир на Исаакиевский собор. И вообще вокруг много всего интересного, туристические места. Может поэтому и до выставки очередь доходит не сразу. Афиша событий в Манеже доступна. Выставки меняются. По мне так некоторые спорные, нет гарантии как прежде, что увидишь стоящую экспозицию. Сейчас в моде весьма сомнительный креатив и эпатаж, еще увлечение медиа-технологиями, которые сами по себе пусты, их надо наполнять. А у нас у тех, кто может наполнять, с техникой плохой контакт, а кто в технике мастак, то в культуре мало.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна30 марта 2019 г. 15:45
Я была в Манеже на выставке «Красота +/-». Проект собрал более 200 работ (скульптура, живопись, графика, керамика, художественная эмаль, фотографию) современных художников. Я осталась довольна. Наверняка и другие выставки не менее интересны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 октября 2018 г. 12:17
Мы с подругой очень любим посещать культурные мероприятия, это наша традиция. Красиво одеваемся, делаем светский макияж и в выходной день идём на какую-нибудь выставку, спектакль или концерт) Вот к "Манежу" у нас особая любовь. Здесь часто бывают интересные мероприятия. Вот в середине сентября открылся музейно-театральный проект "Хранить вечно". Очень увлекательно рассказывается от пригородах Петербурга — Гатчине, Павловске, Петергофе, Царском Селе. Андрей Могучий — талантливейший человек. Получился замечательный спектакль, всем советуем! История пригородов рассказана очень живо.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Татьяна Функ8 января 2018 г. 21:12
два концерта, прошедших в манеже в новогодние праздники, показали, во-первых, отвратительную акустику зала, а во-вторых, несостоятельность организаторов концертов. реклама собрала такое количество желающих, что народ стоял в очереди и в 20-00 вечера, через час после начала, когда мы выходили из манежа, жалея о потерянном времени. не понравилось и интервью директора в "Петербургских ведомостях", когда он перекладывает всю ответственность на организаторов выставок и концертов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Кешкова1 марта 2012 г. 13:21
Анна, вот информация для Вас)<br>http://www.afwrussia.com/ru/index/faq.html
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аня Лах-Сухопара29 февраля 2012 г. 14:08
Как получить пригласительный билет на AFW?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю