Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бал "Сияние Северной столицы"

1449

Страница создана 26.10.2015 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 октября 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (840 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (993 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
 

Внести изменения Внести изменения
 

31 октября в 18.00 двери роскошного особняка графини Зинаиды Юсуповой распахнутся для гостей бала, посвящённого 190-летию Иоганна Штрауса-сына. Этот вечер откроет программу XIV международного фестиваля русского искусства «Петербургская Осень», который продлится ровно месяц.

Кредо фестиваля - восстановление утраченных связей русской культуры и противостояние разобщению между людьми и искусствами. Поэтому танцевальный праздник, возрождающий традиции великосветских увеселений Петербурга, органично вписывается в его программу. И музыка И. Штрауса-сына зазвучит здесь не просто так – композитор провёл в России не один год и даже чуть не женился на русской. А его произведения любимы многими поколениями отечественных слушателей и вдохновляли многих замечательных композиторов, например, Андрея Петрова.

На балу можно услышать знаменитые творения короля вальсов: «Императорский вальс», «Весенние голоса», «На прекрасном голубом Дунае», «Сказки Венского леса». Весёлые танцы и бальные игры будут чередоваться с музыкальными дивертисментами и модными дефиле от известных петербургских дизайнеров. Искусство танца соединится с искусством составления духов и букетов – мастер-класс «Аромат вечера» проведёт член Гильдии парфюмеров Санкт-Петербурга Ирина Петрищева. Также гости вечера получат возможность прогуляться по сохранившимся историческим интерьерам дворца и осмотреть выставку коллекционных фиалок от Санкт-Петербургского клуба коллекционеров Сенполий "Фиалки на Неве".

Танцевальным помещением станет театральный зал начала прошлого столетия, где на следующий день пройдёт торжественное открытие фестиваля – оперетта И. Штрауса «Летучая мышь». И далее петербургских слушателей ожидает ряд концертов, спектаклей, мастер-классов, конкурсов, конференций и творческих встреч.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Бал "Сияние Северной столицы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю