Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Балет "Щелкунчик"

1900

Страница создана 21.10.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
23 декабря 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 461-44-30 Культурно-досуговый центр Ижорский
СПб, г. Колпино, бул. Советский, д. 29 на карте
  Шушары (депо Южное) (14.6 км построить маршрут до метро)
Колпинский район
Цена, Р 1000-25001000
Теги до 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летбалет
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Ижорский,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в культурно-досуговом центре Ижорский

26 октября 2024 19:00Концерт Ларисы Рубальской
Лариса Рубальская - известная поэтесса. Но ни признание. Ни слава не мешают ей быть...

1600-2500 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Балет «Щелкунчик» занимает особое место в репертуаре знаменитого театра «Русский балет». Спектакль очень популярен – ни одно празднование Рождества и Нового года не обходится без героев этой удивительной и мудрой сказки, которую полюбили и взрослые, и дети!

«Щелкунчик» - повесть о зарождении первой любви и открытии огромного мира переживаний и чувств. Зрителей восхищают храбрость Принца-Щелкунчика, победившего войско коварной Мышильды, доброта и смелость маленькой Маши, разглядевшей в деревянной кукле-Щелкунчике благородного и бесстрашного Принца и, конечно, сказочный мир новогодних чудес и превращений.

Историческая премьера балета «Щелкунчик» состоялась 1892 году на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Либретто, созданное Мариусом Петипа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», со временем претерпевало разные интерпретации, однако во всех редакциях и постановках добро побеждало зло, а любовь торжествовала. Гениальная музыка Петра Ильича Чайковского сегодня по-прежнему дает безграничные возможности для нового творческого поиска балетмейстерам и танцовщикам, а красочные декорации дополняют сценические образы, обращая чудесный сказочный мир в реальность.

Балет «Щелкунчик» в постановке театра «Русский балет» — это удивительная, таинственная, добрая рождественская сказка, настоящий семейный спектакль с волшебным сюжетом и ярким калейдоскопом сцен.

Увидеть эту постановку можно будет 23 декабря в городе Колпино на сцене КДЦ «Ижорский»!

О театре

Московский областной государственный академический театр «Русский балет» под руководством народного артиста СССР, профессора Вячеслава Гордеева, имеет богатейший репертуар, большую часть которого занимает классическое наследие. Мировое признание театру принесли не только шедевры классической хореографии и виртуозное исполнительское мастерство, но также авторские постановки художественного руководителя театра - от хореографических миниатюр до полнометражных спектаклей самых разных жанров, стилей.

Сегодня в труппу «Русского балета» входят более 70 танцовщиков. Среди них заслуженные артисты и яркие, молодые победители международных конкурсов балета. Исполнительский состав ежегодно пополняется молодыми талантами – выпускниками лучших хореографических учебных заведений России. В труппе работают артисты из Японии, Италии, США.

Театр был удостоен звания «Лучший балетный коллектив Европы», присвоенного ему Ассоциацией западноевропейских импресарио.

Без возрастных ограничений.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Балет "Щелкунчик"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Светлана Климова25 декабря 2018 г. 14:57
Спасибо за гуляния, которые проводите на новогодних каникулах! Это так здорово, такое настроение сразу праздничное. Интересно и детям и взрослым - надо же так все организовать. Каждый год приходим сюда и делимся с окружающими праздничным настроением!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Агата Смирнова13 марта 2018 г. 14:11
Значимое культурное место для города Колпино. Находится в приятной зеленой зоне и привлекает жителей своей активной жизнью. Тут часто проводятся выставки, приезжают исполнители и театры с интересными программами. Порой забываешь, что живешь в отдалении от центра Культурной Столицы и это приятно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роман Шевченко2 декабря 2013 г. 1:09
На выставки фотографий разных стран хожу, интересно)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руководитель Компьютерного-Сер13 июня 2011 г. 22:33
мне нравится я вообще доволен!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
КДЦ "Ижорский". Представитель заведения30 апреля 2009 г. 2:30
17 мая в КДЦ "Ижорский" впервые на сцене Театрально-концертного зала спектакль Колпинского Молодёжного Камерного театра "Миссис Пайпер ведёт следствие" (детектив, комедия). Начало в 18 часов. Билеты в кассе ТКЗ. Стоимость - 100 руб. Ждём колпинских театралов! Приходите!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю