Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бенефис заслуженного артиста России Александра Рязанцева. Театр «На Литейном» открывает 106-ой театральный сезон

1930

Страница создана 06.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июля 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-53-35 Государственный драматический театр На Литейном
СПб, пр. Литейный, д. 51 на карте
  Чернышевская (1.1 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В этот вечер состоится бенефис заслуженного артиста России Александра Рязанцева.    

В свой юбилей артист выйдет на сцену в роли Ивана Васильевича - руководителя Независимого театра – в спектакле «Театральный роман».

Роман с Театром «На Литейном» у Александра Рязанцева начался в 1987 году, куда он пришел по приглашению режиссера театра Вадима Голикова. Первой ролью артиста на сцене Театра «На Литейном» стала роль Кельвина в спектакле «Солярис». Потом было много разных ролей: Иуда («Прощай, Иуда»), Рыбаренко («Упырь»), Гумберт («Лолита»), Герцог Олбанский («Король Лир»), Король Милон («Ворон»), Андрей Прозоров («Три сестры»), Михаил («Карамболь»), Волшебник («Волшебная шляпа»), Милонов («Лес»), Папа Карло («Буратино»), Мосье Хамиль («Вся жизнь впереди»), Большов («Банкрот»), Иван Коломийцев («Семейный портрет»).

Актерская манера артиста позволяет ему в равной степени успешно выступать в спектаклях разного жанра и определять верную природу существования своих героев. В одном из любимейших зрителем спектаклей театра «С любимыми не расставайтесь» Александр Рязанцев в небольшом эпизоде успевает сыграть судьбу человека, в жизнь которого вмешалась война. В спектакле «Банкрот» по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся» артист играет роль купца Большова Самсона Силыча. Почти отрицательный персонаж, человек, решивший обогатиться обманным путем за счет других людей, в исполнении Александра Рязанцева оказывается человеком, который вызывает сочувствие и сострадание. Своего персонажа – Ивана Коломийцева в спектакле «Семейный портрет» - артист рисует острыми красками, безжалостно показывая все отрицательные черты героя пьесы Максима Горького.

Каждая роль Александра Николаевича, даже небольшая, всегда отмечена мнением критики, и чаще всего это мнение объективно отражает неординарную индивидуальность актера. В этом вы сможете убедиться, придя на недавнюю премьеру Театра «На Литейном» – спектакль «Театральный роман», в котором артист изящно, легко и с большим чувством юмора предстает в образе Ивана Васильевича – руководителя Независимого театра.

Приглашаем всех, кто знаком и не знаком с творчеством замечательного артиста в этот вечер в Театр «На Литейном»!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Бенефис заслуженного артиста России Александра Рязанцева. Театр «На Литейном» открывает 106-ой театральный сезонПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина Платонова29 октября 2020 г. 11:37
Фееричный водевиль " Барышня крестьнка"- о капризной и своевольной Акулине, которая переоделась крестьянкой и завоевала тем самым сердце завидного жениха и примирила почтенного родителя. Оригинальные и музыкальные номера, стильные декорации , характерные персонажи , особенно у отца Акулины недавно приехавшим и туманной Англии. Все слуги были одеты на Английский манер. Чопорная английская гувернантка забавная в своих попытках избавиться от статуса "старой девы", пес Сбагар мудро наблюдает за кутерьмой, которую затеяли люди. Там нет второстепенных героев. Была на мюзикле с дочерью - получили море позитива . Огромное спасибо за прекрасную режиссуру и игре актеров. Будем рекомендовать .
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:56
Был на спектакле " Тот самый М". Спектакль понравился, но все впечатление испортило поведение молодого актёра. На мой взгляд не стоит делать предложение своей девушке за зрительский счёт. По крайней мере я платил деньги не за это.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дмитрий13 февраля 2020 г. 1:13
Неплохо, но конечно это ДАЛЕКО не М Захаров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина10 января 2020 г. 20:27
Спектакли для детей не рекомендую.Всё действо идёт под фонограмму плохого качества!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю