Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Биеннале "Арт-Мост-Акварель"

4431

Страница создана 13.11.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 ноября 2015 г. 11:00
и 30 ноября 2015 г. - 12 декабря 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-98-83 Юсуповский дворец
СПб, наб. р. Мойки, д. 94 на карте
  Садовая (1.1 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.2 км)

Центральный район
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Юсуповский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ставшая уже традиционной, Междунардная Биеннале «Арт-Мост-Акварель», проходит с 2001 года и является символическим мостом между акварелистами Петербурга и зарубежных стран. Это символический мост и в прошлое – ко времени создания в России Императорского Общества акварелистов, продолжателем традиций которого стала Санкт-Петербургская общественная организация «Общество акварелистов», воссозданная в 1997 г.

Биеннале традиционно привлекает внимание, как профессионалов, так и любителей живописи. Среди участников выставки российские мэтры акварели, молодые художники и акварелисты из зарубежных стран, традиционно сотрудничающие с Санкт-Петербургской Общественной организации «Общество акварелистов»: из Мексики, Италии, Бразилии, Великобритании, Швеции, Эстонии, Беларуси, Украины, Венесуэлы, Китая, Израиля, Норвегии, Литвы, Латвии, Финляндии и других стран.

Проект «Арт-Мост-Акварель» – это не только экспозиция, это и мастер классы, и концерты, и встречи художников со зрителями, а также семинары и презентации.

Программа VIII Международного Биеннале "Арт-Мост-Акварель" 2015

18 ноября, среда
18.00
Вернисаж
Jerry Kim Band
Вокальный ансамбль Vocal Club
Академической Гимназии №56

20 ноября, пятница
18.00 – 20.00
Художник и аниматор Анастасия Воронова представляет
Анимаграфика и акварель
(анимационные фильмы)

21 ноября, суббота
14.00 – 16.00
Открытый конкурсный отбор акварелей экспонентов Общества Акварелистов

22 ноября, воскресенье
14.00 – 17.00
Мастер-класс Нины Дьяковой
Резерваж в акварели
14.00
Сергей Форостяный
Фортепиано

24 ноября, вторник
18.00 
Друзья Общества акварелистов
Акварель за гранью картины
Художник и дизайнер
Кирилл Овчинников

26 ноября, четверг
17.00
Мастер-класс Сергея Темерева
Город и вода

27 ноября, пятница
18.00
Друзья Общества акварелистов:
Люминографическое общество о свете и о себе
Председатель Люминографического Общества СПБ
Владимир Михайлуца

28 ноября, суббота
12.00 – 14.00.
Мастер-класс Зинаиды Ревчук
Travailler dans l’eau или акварель «по сырому»: оттенки красного в природе
14.30 – 17.00
Мастер-класс Анастасии Вороновой
Монотипия в акварели

29 ноября, воскресенье
12.00 – 16.00
Мастер-класс Юрия Шевчика
Акварель a la prima: рисунок, заливка, лессировка.
15.00 – 16.00
Осенние краски джаза
Дипломант Всероссийских и Международных конкурсов
Наталья Шкаденкова
(вокал)
Руководитель ансамбля саксофонистов "Saxtown Band"
Игорь Зеленов
(саксофон)
16.00
Объявление результатов Международного конкурса акварели
«Арт-Мост-Акварель» и награждение победителей

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Биеннале "Арт-Мост-Акварель"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Риналия1 ноября 2022 г. 17:12
Отвратительное отношение персонала к клиентам на всех этапах посещения музея. В воскресенье 30 ноября пригласила своих гостей из Москвы в свой любимый музей-дворец в Петербурге, был последний день, времени до закрытия оставалось мало, купили билеты заранее на последний сеанс. Билеты покупали на официальном сайте Юсуповского. После оплаты сами билеты не пришли, пришёл лишь номер заказа, в спаме письма с билетами также не было. Когда заходили на территорию комплекса, нас встретил охранник, который тут же начал орать. Прямо орать, что ему «плевать на наш номер заказа, а нужны билеты», потом кричал покажите номер заказа, и после того как я показала экран телефона, начал агрессивно кричать, что я показываю экран через стекло его коморки, а не в окошко. Пропустил нас дальше, продолжая кричать ещё в след. Далее работник гардероба, не поздоровавшись сразу начала кричать, видели ли мы сколько сейчас времени. Было 18.15 (мы опоздали на 15 мин, кстати по большей части из-за охранника, и знали что будем проходить музей быстро, до его закрытия в 19.30). С дерганьем и психом отобрала нашу одежду. Пошли дальше. Миловидная женщина на входе у парадной лестницы с раздражением объяснила нам , что у нас есть только 40 минут, чтобы совершить экскурсию. Мы ещё раз терпеливо объясняли и ей, что мы в курсе этого, и что мы пройдём за это время. После того как мы прошли на лестницу, сотрудник демонстративно сказала другой сотруднице музея - что, «мол, ты посмотри на них, я им говорю быстрей, а они пошли в развалочку». Вы серьезно? Мне захотелось провалиться перед своими гостями за то, что я привела их не в культурное место, а на какой-то базар. После всего пришлось усиленно переключаться и возвращать себе хорошее настроение. Вышли через 40 минут, гораздо раньше, чем другие посетители музея, которые ещё не окончили экскурсию. Я сама долгое время работала в Эрмитаже и ценю время сотрудников, но вот такое хамское отношение с порога, вызывает стыд , особенно когда из сотни других мест ты приглашаешь своих близких именно сюда. Отвратительное отношение, ненависть к людям, которые для многих потом складываются «лицом всего города». От своих друзей не раз слышала, что такое происходит очень часто. Хочется верить , что администрация уже наконец-то начнёт работать и вносить коррективы в работу сотрудников
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олег Анатольевич20 июля 2021 г. 21:50
Сегодня, 20.07.2021 посетил Юсуповский дворец. Парадный вход закрыт. На парадном входе объявление о том, что входные билеты приобретаются на ул. Декабристов, 21. Пошёл по указанному адресу, это примерно 15 мин пришлось идти пешком. Приобрёл входной билет на указанное время, при этом работник музея-кассир ничего не объясняет, что вход в музей с «чёрного» входа (со двора). На главную парадную лестницу дворца попадаешь после прохождения по полуподвальным помещениям музея.На вопрос почему парадный вход закрыт, получил «шикарное объяснение», мол после многочисленных жалоб посетителей музея по поводу того, что касса музея раньше находилась в павильоне на улице, (и посетители мёрзли с детьми пришлось ее перенести на ул. Декабристов, 21 в тёплое помещение. При этом такой способ входа в музей администраций организован уже 2.5 года. На деле же такой способ входа осуществляется мимо разного рода кафешек и магазинчиков сувениров, расположившихся под сводами дворца. Сложилось четкое впечатление, что Администрация музея явно пренебрегает интересам и впечатлениям (за которыми идут в этот красивейшей дворец) посетителей. Возникает резонный вопрос: может и тут коррупция (администрации и мелкого, «лавочного» бизнеса) мелкая правда коррупция, но впечатления от посещения такого музея подпорчены. Почему же не оставить ту одну кассу в павильоне на углу дворца на летнее время, когда никто с детьми не мёрзнет и открыть парадный вход дворца для посетителей. Отвечу себе сам - «потому».
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна30 марта 2019 г. 17:24
Юсуповский дворец уни счем не сравним по красоте интерьера. Он очень популярен у российских и зарубежных любителей истории, искусства, музыки и театра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла2 августа 2018 г. 19:04
Один из самых интересных дворцов Петербурга с богатой историей принадлежал Юсуповым, Потемкиной. Именно здесь был убит Григорий Распутин. В советское время здесь располагались шведское и немецкое консульство, после войны здесь организовали Центр творческого досуга интеллигенции,

Удивительные парадные интерьеры - хозяйские покои, выставочные залы с богатой коллекцией искусства, можно даже увидеть как выглядел свой домашний театр, который сохранился в первозданном виде.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю