Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Бременские музыканты"

1048

Страница создана 04.10.2022 и обновлена 19.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2022 г. 12:00
и 8 марта 2023 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Вторая сцена Мариинского театра
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
Теги операдо 1000 рубспектакльдетский спектакльот 5 до 10 летот 10 до 15 летмузыкальный спектакль
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Бродячие артисты — Трубадур, Осёл, Пёс, Кот и Петух с песней направляются к королевскому замку, чтобы дать представление. Посмотреть на весёлое действо собираются не только любопытные горожане, на балкон выходят даже Король с Принцессой. Во время выступления юноша и Принцесса встречаются взглядами и тут же влюбляются друг в друга. Под конец бременские музыканты выстраивают гимнастическую пирамиду, но она рушится, и вся компания падает прямо в окно королевского дворца. Стражники выгоняют незадачливых артистов. Грустный Трубадур со своими спутниками покидает город, а Принцессе остаётся только горевать, сидя в замке. На лесной дороге друзьям попадается избушка, в которой пируют разбойники во главе с Атаманшей. Подслушав их песню, Трубадур понимает, что они собираются ограбить Короля. Чтобы помешать их планам, музыканты пугают разбойников, и те разбегаются. Король в сопровождении своей стражи выходит на утреннюю прогулку. Артисты, переодетые разбойниками, нападают на королевских охранников, привязывают Короля к дереву и скрываются в избушке. Король готовится к самому худшему, но Трубадур и компания «спасают» монарха, и тот обещает отдать Принцессу в жёны храброму юноше. Наутро после пышной и весёлой королевской свадьбы верные друзья вместе с прекрасной Принцессой отправляются навстречу новым приключениям. Геннадий Гладков (род. 1935) написал музыку ко многим кино- и телефильмам, мультфильмам и мюзиклам, ставшим — не в последнюю очередь из-за его музыки — чрезвычайно популярными. В их числе — фильмы «Джентльмены удачи», «Двенадцать стульев», «Собака на сене», «Обыкновенное чудо», «Человек с бульвара Капуцинов»; мультфильмы «Малыш и Карлсон», «Синяя птица», «Как львёнок и черепаха пели песню», «Голубой щенок», «Тридцать восемь попугаев» и многие другие. Мультфильм «Бременские музыканты» (1969) принёс Геннадию Гладкову всесоюзную известность. Музыкальная фантазия на тему сказок братьев Гримм вскоре начала самостоятельную жизнь на грампластинках, общий тираж которых за два года достиг почти 30 миллионов. Вскоре по мультфильму был поставлен одноименный мюзикл, и «Бременские музыканты» начали своё торжественное шествие по театрам всей России. В этом году приключения находчивых бродячих артистов во главе с Трубадуром продолжатся в Мариинском театре в постановке Александра Маскалина. Работы этого режисёера в камерном Зале Прокофьева («Храбрый заяц», «Опера про кашку, кошку и молоко», «Великан» и другие) уже успели полюбиться публике. «Ничего на свете лучше нету», «Говорят, мы бяки-буки», «Ох рано встаёт охрана» — эти знаменитые песни из «Бременских музыкантов» прозвучат в исполнении солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра и наверняка найдут отклик и у юных зрителей, и у их родителей.

.Читать полностью
Александр Маскалин

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Спектакль "Бременские музыканты"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила8 июля 2019 г. 1:29
Очень хорошо. Постановка "Типовая дама" изумительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга18 апреля 2019 г. 21:34
Здание впечатлило своей новизной, зашли в несколько залов, все оригинальные. В здании много света, панорамные окна и красивые виды на Петербург, смотрели, не хотелось уходить. Исполнение музыки на высоте, Мариинский держит высокую планку. Радует, что театр развивается, осваивает все новые площадки. Мероприятия современные проходят и для молодежи в современном стиле, думаю многих смогут привлечь, а то моя дочь подросток раньше не проявляла интерес, теперь смотрит афишу, с подругами планирует сходить. Цены есть доступные, не обязательно в самом большом зале находиться, есть и поменьше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга 27 декабря 2018 г. 16:51
Я хожу только в первую Мариинку, новая мне вообще не нравиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльза25 декабря 2018 г. 15:10
Ходили с мамой на балет Спартак. Остались в восторге. Очень хорошая постановка. Профессиональные артисты, такая превосходная подача. Красивая музыка, костюмы передающие эпоху в мельчайших подробностях. Сильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лариса павловна8 апреля 2018 г. 0:58
Кто исполняет заглавные партии ,завтра , 8 апреля в 19.00?.."Севильском цирюльнике"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

17 апреля 2024 13:00Театральный урок на сцене Мариинского
11 апреля 2024 19:00Спектакль "Демон"
22 марта 2024 19:00Трубадур
13 марта 2024 19:00Спектакль "Борис Годунов"
6 февраля 2024 19:00Опера "Пуритане"
3 февраля 2024 13:00Дон Кихот
2 февраля 2024 19:00Чародейка
27 января 2024 19:00Балет "Ленинградская симфония"

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю