Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Цифровые Джунгли 2017

878

Страница создана 07.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 марта 2017 г. 11:00
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Медиков, д. 3
  Петроградская (344 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://digitaljungle.ru
Теги медиа
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 марта пройдут вторые «Цифровые Джунгли» — профориентационное мероприятие для школьников, студентов и их родителей в сфере digital и IT. Своими знаниями  поделятся представители ASUS, ВКонтакте, EPAM и ещё более 30 компаний, которые расскажут посетителям о перспективах развития отрасли, востребованности разных специальностей, а также о новейших технологиях и их применении в повседневной жизни.

Основная задача «Цифровых Джунглей» — создание площадки для взаимодействия школьников, студентов и современных технологических компаний, которая позволит показать молодым посетителям c разных сторон широкий мир Digital и IT. Для этого мероприятие будет разделено на несколько интерактивных зон: лекции и мастер-классы для школьников и студентов, семинары для родителей и учителей, выставка компаний, а также зона развлечений.

Посетители «Цифровых Джунглей» в Санкт-Петербурге смогут послушать лекции о криптовалюте, эволюции железа, профессиях будущего, искусственном интеллекте от специалистов ведущих IT-компаний: ВКонтакте, EPAM, ASUS и многих других. Для того чтобы послушать лекции могли жители регионов на площадках будет организована онлайн-трансляция.   

Участников мероприятия ждут мастер-классы по сборке компьютеров, игровой разработке и созданию сайтов, которые проведут сами организаторы мероприятия — курсы цифровой грамотности Digital Banana.

На выставке посетители смогут познакомиться с представителями более чем 30 IT-компаний, среди которых как известные игроки рынка, так и стартапы, занимающиеся разработкой инновационных продуктов. Они с готовностью ответят на самые волнующие вопросы: сколько зарабатывают специалисты различны отраслей, где и как учиться той или иной профессии, какую роль при этом имеет образование, а также где можно пройти стажировки, которые помогут в построении будущей карьеры.

В зоне развлечений посетители смогут попробовать новейшие шлемы виртуальной реальности, увидеть в действии 3D-принтеры и даже поучаствовать в турнире по Counter-Strike.  

В прошлом году мероприятие с успехом прошло в Санкт-Петербурге, собрав на своей площадке представителей 35 IT и digital-компаний и более 600 посетителей — студентов, школьников и их родителей. Отметим, что в этот раз «Цифровые Джунгли» вышли на федеральный уровень: 26 февраля аналогичное мероприятие успешно прошло в Москве на площадке НИТУ МИСиС.

Организаторы проекта — Digital Banana. Официальный партнер мероприятия — ASUS.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Цифровые Джунгли 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю