Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Декада "Белой трости" 2014

984

Страница создана 10.11.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2014 г. 16:00
и 21 ноября 2014 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 417-33-22 Государственная библиотека для слепых и слабовидящих Точки зрения
СПб, ул. Стрельнинская, д. 11 на карте
  Чкаловская (383 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Точки зрения,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт–Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих 13 ноября в 16.00 открывается Декада «Белой трости».

На открытии Декады выступит победитель конкурса молодых джазовых исполнителей «Осенний марафон», участница концертов в Филармонии джазовой музыки под руководством Давида Голощекина – Юлия Михайловская.   

С 13 по 22 ноября в библиотеке проводятся:

Выставка незрячей художницы, члена Союза художников Санкт-Петербурга Ларисы Павловой «С любимыми не расставайтесь» откроется 13 ноября в 16.00.

Вниманию публики будут представлены работы, выполненные в различных техниках. Автор отдает предпочтение рисунку цветным пластилином по картону, карандашами и шариковыми ручками по ткани и ватману, процарапыванию иголкой и теснению по фольге.

Показ фильмов с тифлокомментариями в режиме нон-стоп состоится 14 ноября с 13.00 до 18.00.

В рамках проекта «Кино на равных» будут демонстрироваться фильмы с тифлокомментариями: «Я вас любил», режиссер И. Фрез; «Судьба человека», режиссер С. Бондарчук; «Доживем до понедельника», режиссер С. Ростоцкий.

Спектакль адаптированный для детей с проблемами зрения «Разноцветная книга» Детского Интеграционного Театра «КУКЛЫ» состоится 17 в 11.00, 18 ноября в 11.00 и в 13.00.

Зрителям будет представлен интерактивный спектакль по произведению классика детской литературы С.Я. Маршака. Сюжет спектакля - история странствий и одновременно цепочка испытаний для маленькой героини Бумбурум, которая, как все дети, боится темноты. Каждый ребенок на время спектакля одевает «волшебную» шапку и отправляется в путешествие по страницам разноцветной книги, на которых живут музыкальные краски и красочные звуки, а также симпатичные дружелюбные обитатели. Цвет шапки подсказывает, героем какой страницы становится зритель, и каждый зритель в свое время выходит на сцену и, как артист-кукольник, участвует в представлении.

Концерт памяти композитора Валерия Александровича Гаврилина пройдёт 19 ноября в 17.00 в рамках проекта «Музыкальные вечера на Стрельнинской».

В концерте примут участие лауреат международных конкурсов Татьяна Голышева, заслуженный артист России Сергей Форостяный, учащиеся ДШИ им. В. Гаврилина. Вечер ведет музыковед Лариса Воронцовская.

Мастер-класс «Чудесные точки» для воспитанников Детского сада № 116 Адмиралтейского района Санкт - Петербурга проводится 20 ноября в 10.30.

Мастер-класс проводится в рамках проекта «Уроки толерантности». Во время мастер- класса дети познакомятся со специальными книгами, существующими для незрячих, с тактильными книгами - игрушками, которые незрячие малыши изучают на ощупь, сами с помощью специальных приборов попробуют написать несколько букв или слов шрифтом Брайля.

Тактильная выставка копий слепков «Культурное наследие: руками трогать!» из коллекции НИМ РАХ откроется для всех желающих 20 ноября в 16.00.

Выставка организована библиотекой в партнёрстве с АНО "Центр поддержки и развития музейных инициатив", ООО "Реставрационно-строительная компания "ОРДЕР", ФГБНУ "Научно-исследовательский музей Российской Академии Художеств" и открывает совместную программу, направленную на расширение доступа для слабовидящих людей к лучшим образцам мирового культурного наследия.

Посетители познакомятся с семью экспонатами, среди которых бюст Микеланджело Буонаротти неизвестного итальянского скульптора, работа Донателло «Пророк Иеремия», рельеф «Мадонна с младенцем» («Мадонна Панчатики») Дезидерио да Сеттиньяно и другие.

К 200- летию М.Ю. Лермонтова для учащихся с проблемами зрения школы-интерната № 2 21 ноября в 14.00 состоится литературный праздник «История одного произведения».

Детям продемонстрируют виртуальную выставку «Песнь свободы» и тактильную книгу М.Ю. Лермонтова «Мцыри», сделанную специально для незрячих детей. Учащиеся прочитают любимые стихи М.Ю. Лермонтова, примут участие в литературной викторине по творчеству поэта. В заключение праздника состоится подведение итогов конкурса чтецов и конкурса детского рисунка.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Декада "Белой трости" 2014Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Ляпшина28 ноября 2011 г. 18:07
Обязательно зайду...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю