Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Декада белой трости в Библиотеке для слепых

2428

Страница создана 20.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 ноября 2015 г. 16:30
и 19 ноября 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 417-33-22 Государственная библиотека для слепых и слабовидящих Точки зрения
СПб, ул. Стрельнинская, д. 11 на карте
  Чкаловская (383 метра построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Точки зрения,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт–Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих с 12 – 20 ноября пройдет Декада «Белой трости».

В рамках ежегодной акции в библиотеке состоятся следующие мероприятия:

Выставка слепых и слабовидящих художников «По страницам любимых художественных произведений» откроется 12 ноября в 16.30. Литературная основа выставки – все многообразие русской и зарубежной литературы. Представленные работы навеяны сюжетами классических произведений, поэзией Серебряного века, современной литературой. Каждая работа наполнена самобытной индивидуальностью художника. В рамках открытия экспозиции пройдет мастер-класс одесского скульптора Таксара Фаунуса по работе со скульптурным пластилином

Тифлологические чтения «Отечественная школа тифлологии: от благотворительности к науке» пройдут 13 ноября в 15.00. На чтениях будут затронуты вопросы развития тифлологии от ее основоположника Валентина Гаюи до XXI века.

Урок толерантности «Познавая другой мир» проводится 16 ноября в 16.00. Во время занятия дети познакомятся со специальными книгами, существующими для незрячих, с тактильными книгами - игрушками, которые незрячие малыши изучают на ощупь, с помощью специальных приборов попробуют написать несколько букв или слов шрифтом Брайля.

«Литературная классика на экране»: Показ фильмов с тифлокомментариями в режиме нон-стоп состоится 17 ноября с 13.00 до 18.00. В рамках проекта «Кино на равных» будут демонстрироваться фильмы с тифлокомментариями: «Старик Хоттабыч», режиссер Г. Казанский; «Судьба человека», режиссер С. Бондарчук.

В рамках программы «Музыкальные вечера на Стрельнинской». 19 ноября в 17.00 состоится концерт «О, музыки божественные звуки…». Речь пойдет о литературно-музыкальной жизни Петербурга 19-го века, в частности о музыкальных салонах Петербурга. Слушатели посетят музыкальные салоны А.Оленина, графа М.Ю. Виельгорского, князя В.Одоевского, графини Ростопчиной, А.Грибоедова и др. На концерте прозвучит музыка А.Хачатуряна, произведения П.Чайковского, М.Глинки, А.Даргомыжского, Н.Римского-Корсакова, Моцарта, Россини, будут звучать старинные русские романсы на стихи русских поэтов. В концерте примут участие артисты Петербург - Концерта и учащиеся музыкальных классов для слепых и слабовидящих детей Охтинского центра эстетического воспитания.

Интерактивный праздник «Чебурашка и другие герои Успенского» для учащихся школы - интерната №1 им. К.К. Грота состоится 20 ноября в 11.00. Праздник пройдет при участии артистов Детского интеграционного театра «КУКЛЫ». Учащихся ждут литературные конкурсы и викторины по творчеству Э.Успенского и презентация мультфильма с тифлокомментариями «Чебурашка и Крокодил Гена».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Декада белой трости в Библиотеке для слепыхПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Ляпшина28 ноября 2011 г. 18:07
Обязательно зайду...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю