Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День российского кино 2017 в Родине

819

Страница создана 21.08.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2017 г. 17:00
и 27 августа 2017 г. 20:40
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Киноцентр «Родина» подготовил для зрителей увлекательную программу ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

В 17:00 пройдёт специальный показ советско-американского фильма «Синяя птица», организованный порталом «КультКино». Немного забытая картина, «Синяя птица», является совместной работой легендарных мировых киностудий - российского «Ленфильма» и американской «20th Centure Fox».

Главные роли в ленте исполнили звезды мирового кинематографа - Элизабет Тейлор, Ава Гарднер, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин.

По сюжету маленьких брата и сестру, Тильтиля и Митиль, посещает загадочная старушка с рассказом о больной девочке, вылечить которую может только птица с синими перьями. Колдунья обращается к детям с просьбой разыскать и поймать эту птицу, чтобы отдать её девочке. Превратившись в прекрасную волшебницу по имени Свет, она дарит Тильтилю волшебный алмаз, который способен наделять человекоподобными качествами как животных, так и различные предметы, даже хлеб, воду, огонь, сахар и молоко. Дети собираются вместе с волшебницей и ожившими предметами в путешествие за Синей Птицей, где их ждёт много опасностей и приключений.

Это добрая советская сказка, созданная в период Холодной войны, служит ярким примером того, что искусство — вне политики, и на первом месте для него — нравственное воспитание молодого поколения, будущей опоры любой страны!

Показ этой сказки в День российского кино станет настоящим подарком для жителей Петербурга. Стоимость билетов в предварительной продаже – 300 рублей. В день показа – 350 рублей.

Также 27 августа в киноцентре пройдёт ежегодная акция «Ночь кино». В этот день состоятся показы отечественных фильмов, которые были выбраны в ходе интернет-голосования. Всего в голосовании участвовали 15 кинолент, из которых победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва», «28 панфиловцев» и мультфильм «Снежная королева – 3: Огонь и лед».

Организаторами акции «Ночь кино» выступают: Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Расписание показов:

20:40 – «Снежная королева – 3: Огонь и лед»

Редкий дар ввязываться во всевозможные неприятности – их семейная черта, да и что взять с тех, кто вырос среди снегов в компании троллей. Но повзрослев, Кай и Герда выходят на новый уровень – теперь они станут виновниками катастрофы мирового масштаба...

22:15 – «Кухня. Последняя битва»

Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает француженку Анну со взрывным характером и русскими корнями. Они летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, он – за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды, избежать тюрьмы за взлом сайта Минобороны и... помочь телеведущему Дмитрию Нагиеву сбежать из горного села в Абхазии, где его заставляют жениться.

00:15 – «28 панфиловцев»

Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако на этом шоссе стояла 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Этот военачальник обладал настолько высоким авторитетом среди личного состава, что бойцы дивизии сами называли себя панфиловцами. А дивизию – панфиловской...

02:10 – «Время первых»

60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет.

Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов – два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстоит столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так...

Вход на все показы свободный

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии День российского кино 2017 в РодинеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю