Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дни театра "На Литейном" в Тихвине

1098

Страница создана 27.04.2016 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2016 г. 19:00
и 19 мая 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 675-73-57 Дворец культуры им. Н.А.Римского-Корсакова
Ленобласть, г. Тихвин, ул. Карла Маркса, д. 30 на карте
Город Тихвин и Тихвинский район
Теги гастроли
 

Мероприятия в Дворце культуры им. Н.А.Римского-Корсакова

16 мая 2024 19:00Концерт-импровизация "Без слов" дуэта "Чехов и Кукота"
Дуэт «Кукота&Чехов», пожалуй, один из самых ярких и эффектных тандемов...

1100-2100 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

18 и 19 мая на сцене «Дворца Культуры им. Н.А Римского-Корсакова» состоятся «Дни Театра «На Литейном» в г. Тихвине».

Программа:

18 мая в 19:00 - «Где мой Париж?»
19 мая в 13:00 - «Пеппи Длинныйчулок»
19 мая в 19:00 - «Примадонны»
Место проведения спектаклей - Ленинградская область, город Тихвин, улица Карла Маркса, дом 3

Спектакли:

«Где мой Париж?»
по пьесе Клода Манье «Блэз»
перевод с французского А. Питча
лирическая комедия

Режиссер-постановщик — Наталья Леонова
Художник-сценограф — Юрий Сучков
Художник по костюмам — Яна Глушанок
Художник по свету — Александр Рязанцев
Педагог по танцам — Надежда Рязанцева
Музыкальное оформление — Владимир Бычковский
Видео — Александра Комарова

Бедный художник Блэз, который не продал ни одной картины, и его возлюбленная манекенщица пытаются обогатиться. Их задача - женить художника на дочери состоятельного человека, который в свою очередь является любовником манекенщицы, которая планирует жить на средства, которые получит Блэз в результате женитьбы.

В этой пьесе все персонажи врут. И Париж обманывает своих героев на каждом шагу. Париж сулит одно, на деле дает совсем другое. Этот Париж — город желаний и город возможностей. Город, в котором может случиться все, что угодно. Город, который выводит на чистую воду, расставляет все по своим местам. А провинциальная девушка Мари в этом городе — словно лакмусовая бумажка. Именно с ее помощью выявляются истинные качества окружающих ее людей, в том числе — Блэза.

Мари, с ее простонародной природой, с почти детским, свободным от предрассудков самосознанием видит мир неискушенно, и привычные вещи становятся смешными — стоит только сменить угол зрения. Художник превращается в дельца, а горничная становится художницей. Картина теперь — не предмет искусства, а товар на рынке. А любовь — как же в Париже без любви — прячется совсем не там, где ее ищут главные герои.

Судьба, хоть и смеется над Блэзом, в итоге оказывается к нему благосклонной. Но нет ли в этой благосклонности очередного обмана?

В спектакле заняты: з.а. России Сергей Гамов, Полина Борискина, Ольга Иванова, Любовь Завадская, Вера Миловская, Мария Овсянникова, Варвара Щербакова, Тамара Шемпель, Александр Майоров, Сергей Мосьпан, Игорь Павлов.

16+

Астрид Линдгрен
«Пеппи Длинныйчулок»
весёлое представление про удивительную девочку

По пьесе С. Лунгина и И. Нусинова.
Постановка — заслуженный деятель искусств России Михаил Левшин
Художник — Александр Славин
Композитор — заслуженный деятель искусств России Лора Квинт
Режиссер по пластике — Владислав Дружинин
Текст песен — Людмила Западинская

Это весёлое представление — удивительная история про фантазерку, хулиганку, одновременно дерзкую и грустную маленькую девочку — с детства знакомого персонажа известного произведения Астрид Линдгрен.

История юной мечтательницы Пеппи в Театре «На Литейном» приворожила уже несколько поколений зрителей: дети, которые когда-то видели эту постановку, приводили потом своих детей. Ведь главная героиня спектакля никогда не давала скучать своим зрителям, всегда дарила им радость, веселье и смех

В спектакле заняты: Татьяна Верховская, Полина Воронова, Людмила Егорова, Ольга Иванова, Любовь Завадская, Татьяна Тузова, Варвара Щербакова, Светлана Шаврова, Александр Безруков, Егор Закреничный, Игорь Ключников, Александр Кошкидько, Никита Кузьмин, Сергей Матвеев, Игорь Павлов, Сергей Соболев, Евгений Тележкин, Сергей Шапошников и другие.

0 +

Кен Людвиг
«Примадонны»
комедия

Режиссёр-постановщик — Сергей Морозов
Художник-постановщик — Анна Лаврова
Хореограф — Мария Большакова
Музыкальное оформление — Сергей Морозов

Скучать на этом спектакле точно не придётся. Персонажи комедии Кена Людвига «Примадонны» созданы для того, чтобы ими восхищались, сочувствовали им, приходили в восторг от их выдумок и выходок. Кому-то вспомнится знаменитый фильм «В джазе только девушки», а кто-то увидит за неловкими смешными ситуациями, общей неразберихой и милыми наивными интригами настоящие шекспировские страсти.

Сюжет строится на случайных стечениях обстоятельств, непредвиденных курьезных ситуациях, в которые попадают герои – всё в лучших традициях комедии положений. Два безработных актёра получают возможность завладеть многомиллионным состоянием. На что же они готовы ради этого? Даже примерить на себя женское платье и очаровать богатую тётушку!

Что же произойдёт с героями – расскажут артисты Театра «На Литейном», которые всегда готовы к яркой театральной игре, импровизации и захватывающей дух сценической свободе.

В спектакле заняты: з.а. России Елена Ложкина, з.а. России Александр Жданов, Наталья Зыбенкова, Александра Жарова, Екатерина Кулеш, Тамара Шемпель, Егор Закреничный, Николай Краснопёров, Александр Майоров, Сергей Матвеев, Сергей Мосьпан, Иван Рябенко.

16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Дни театра "На Литейном" в ТихвинеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Быкова Александра8 сентября 2020 г. 18:44
Я люблю наш дворец культуры! На моих глазах строился, расцветал, угасал и возрождался. Но расстраивает и удручает то обстоятельство что ни на сайте ни в группе ВК нет информации о возрастных творческих коллективах! Очень жаль. Кругом пропаганда здорового образа жизни, а доступной информации (агитации) нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Finharst26 ноября 2018 г. 17:07
Самый обычный ДК. Сдержанный стиль, никаких излишеств или удобств. Проводят различные праздничные мероприятия и показывают новинки проката по достаточно высоким ценам для такого заведения.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Цариков16 апреля 2012 г. 18:40
круто
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю