Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Дружеские встречи "Earlymusic"

607

Страница создана 24.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 сентября 2018 г. 20:00
и 1 октября 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 925-40-30 Кафе Social Club
СПб, ул. Рубинштейна, д. 40/11 на карте
  Владимирская (320 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (261 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Social Club,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В милейшем, хорошо известном всем умникам Петербурга заведении Social Club можно будет повидаться в непринужденной обстановке с главными действующими лицами фестиваля Earlymusic 2018. 

Формат встреч – нечто среднее между public talk, Q&A и посиделками за чаем. Перебивать спикеров и музыкантов, возможно, не стоит, но задавать им наводящие вопросы необходимо. Давайте не стесняться неосведомленности: в тонких материях, о которых расскажут герои Earlymusic, не понимает никто, кроме них самих!

25 сентября, 20.00 Хореограф Клаус Абромайт расскажет и покажет, как читать старинные записи танцев, как достичь совершенства в танцевальных движениях XVII-XVIII веков, как создавать новые спектакли на основе старинных трактатов. Компанию немецкому ученому-творцу составят артисты труппы «Барочный балет Анджолини» и – возможно – музыканты из ансамбля «Солисты Екатерины Великой».

30 сентября в 15.00 барочный актер Данила Ведерников объяснит, наконец, почему он читает русскую и французскую барочную поэзию с непривычным произношением, бурной жестикуляцией и преувеличенными выражениями лица. Надо надеяться, что постановщик ключевой премьеры EARLYMUSIC 2018 – школьной драмы Симеона Полоцкого «Комедия о Навуходоносоре» - раскроет пару-тройку тайн русского театра XVII века и морально подготовит всех нас к невероятному спектаклю (который состоится 7 октября в пространстве «Пальма»). А если в SOCIAL CLUB заглянет Андрей Решетин – умопомрачительного поэтического баттла не избежать.

1 октября, 20.00 Скрипач и альтист Андрей Пенюгин в компании с таинственным астрономом расскажут об удивительном английском персонаже XVIII века – известном астрономе и полузабытом композиторе Уильяме Гершеле. Человек, который открыл планету Уран и инфракрасное излучение, а при этом верил в то, что в глубине Солнца есть твердая поверхность, писал феноменальную музыку. Необыкновенная история и невероятные идеи – любимый конек фестиваля EARLYMUSIC. Об этом повествует и документальный фильм Манаса Сираканяна, снятый во время XX, юбилейного фестиваля – его тоже покажут в SOCIAL CLUB.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Продолжаются дружеские встречи "Earlymusic"

Следующая встреча пройдет в Social Club 30 сентября в 15:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Дружеские встречи "Earlymusic"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза7 февраля 2019 г. 23:20
Обескуражила ситуация, что из блюд, представленных в меню, не было в наличии почти половины. Это как так то вообще? Причём это в воскресенье - в самый ходовой день! Ну ладно одно-два-три блюда, но не половина меню ж! Расстроилась и ушла в другое заведение. Очень жаль...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю