Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Джаз на Новой сцене: Квартет Массимо Фарао

849

Страница создана 22.08.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2018 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-80-50 Новая сцена Александринского театра
СПб, наб. реки Фонтанки, д. 49, лит. А на карте
  Гостиный двор (456 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (819 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 600600
Теги джаз
 

Мероприятия в Новой сцене Александринского театра

30 марта 2024 18:00Медиации на Новой сцене
Медиации на Новой сцене Александринского театра — это погружение в прошлое...

1000 Руб.
12 апреля 2024 16:00Воркшоп от Общества юных архитекторов
Воркшоп от Общества юных архитекторов, на котором сделаем макет сцены, поговорим...

2000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В программе "Джаз на Новой сцене" — джазовый мейнстрим с участием известного итальянского пианиста Массимо Фарао и одной из ярчайших вокалисток Санкт-Петербурга Александры Шакиной.

Состав:
Александра Шакина — вокал
Массимо Фарао — рояль
Никола Барбон — контрабас
Егор Крюковских — ударные

Александра Шакина — петербургская джазовая певица. Окончила СПБГУКИ, участница международных образовательных программ проводимых всемирно известными музыкантами: Kevin Mahogany, Sheila Jordan, J.D Walter, Barry Harris и др. Большая поклонница таких исполнителей как Carmen McRae, Shirley Horn, Sarah Vaughan,Dinah Washington, Nancy Wilson и, Ernestine Anderson,Billie Holiday и продолжает традиций вокального мейнстрима. Сотрудничает с такими музыкантами как Николай Сизов, Андрей Зимовец, Гарий Багдасарян, Владимир Шафранов, Егор Крюковских, Александр Бесчастный, Филипп Мещеряков, Massimo Farao, Aldo Zunino и др. Выступает на многих концертных площадках и фестивалях Петербурга и Европы: JFC Jazz Club, DOM 7, The Hat Bar, Усадьба джаз, Петроджаз, Большой джем, Bobby Dorham Jazz Festival, Terijoki Jazz Festival, Skandinavia Vine Market и пр. В апреле 2018 записала дебютный альбом для японской звукозаписывающей компании Venus Records совместно с итальянским трио, в которое вошли Massimo Farao (piano), Aldo Zuninio (double bass), Ruben Bellavia (drums), релиз альбома намечен на июнь 2018г.

Массимо Фарао — известный итальянский пианист и яркий представитель направления «мейнстрим» в джазе. В 90-е годы много работал в США по приглашению компании звукозаписи «Monad Records», в качестве пианиста и музыкального директора Shawnn Monterio's Band. Сотрудничал со многими музыкантами. В частности участвовал в европейских турне с Nat Adderly, Antonio Hart, Walter Booker, Jimmy Cobb. В 1993 году основал «We love Jazz» Workshop, сейчас это один из ведущих образовательных проектов в Европе. В 2001 году Массимо Фарао присоединился к знаменитому квартету «Just in time» Арчи Шеппа. Участвовал в престижных джазовых фестивалях, выступал с концертами в Японии, где его диски пользовались большой популярностью. Массимо Фарао записал более 100 пластинок с ведущими музыкантами со всего мира.

Никола Барбон играет на бас-гитаре и контрабасе с 1994 года. Учился в частном порядке у Беппе Пилотто и в консерватории Адриа Буззола. Принимал участие в семинарах и семинарах с Бастером Уильямсом, Уильямом Паркером, Бен Эллисон, Барри Харрис, Марк Абрамс, Данило Мемоли, Чак Исраэль, Альдо Зунино и др. В настоящее время он преподает и концертирует и записывается (Venus Records, Azzurra Music), сотрудничает с известными музыкантами: Massimo Faraò, Danilo Memoli, Bruno Cesselli, Jimmy Villotti, Phil Harper, Denise King, Sandy Patton, Valery Ponomarev, Jesse Davis, Robert Bonisolo, Steve Williams, Byron Landham, Rodney Bradley, Aldo Zunino, Jerry Weldon, Ernesttico, Jimmy Cobb, Marianne Solivan,

Егор Крюковских зарекомендовал себя в качестве одного из приглашаемых участников международных джазовых фестивалей, как: «Jazz Accross Borders» (Санкт-Петербург), «Дни джаза» (Архангельск), «Джаз над Волгой» (Ярославль), «Свинг Белой ночи» (Санкт-Петербург), Большой Джем (Санкт-Петербург), Петроджаз (Санкт-Петербург), «Gnesin Jazz» (Москва), Лауреат международного фестиваля «Gnesin Jazz 2011». Финалист телевизионного шоу канала «Культура» — «Большой джаз» в 2013 г. Победитель IV Международного конкурса ударных инструментов, маршевых и духовых оркестров «DRUM WAVE 2016».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Квартет Массимо Фарао выступит на театральной сцене

19 сентября в 19:30 на Новой сцене Александринского театра будет проходить концерт квартета Массимо Фарао....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Джаз на Новой сцене: Квартет Массимо ФараоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна2 апреля 2019 г. 17:15
Дмитрий Лысенков мне напоминает Ивана Охлобыстина по манере представления себя на сцене и по типажу. На спектакль попала случайно, пригласили друзья дочери-студентки. Было интересно и само новое здание посмотреть. Современный стиль, чисто, светло. Постановки и знакомые, и не совсем, стараются прочесть старое по-новому. Заметила ожидаемые вкрапления, свойственные постсоветскому времени, акцентирование на "грехах партии", но это как очередная волна борьбы с культом личности вождя или модная тема перестройки. Все это уже проходили, но в таком виде на других площадках ничего подобного сейчас нет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Аленка24 декабря 2018 г. 13:58
Наверное самый современный театр в нашем городе. Очень нравится его футуристичный дизайн. А вот постановки тут бывают довольно специфичные и подойдут не каждому зрителю - ведь подход бывает слишком современный и у некоторых психика не выдерживает. Но в целом, что бы тут не ставили - оно на хорошем профессиональном уровне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю