Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экологический квест "Чистые игры в Вырице"

819

Страница создана 13.09.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 сентября 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, п. Вырица, берег реки Оредеж около ГЭС
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги обществоэкологияигры
 

Внести изменения Внести изменения
 

В России и по всему миру 15 сентября пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню Чистоты. Чистые игры пройдут в 100 городах России, команды-участницы будут соревноваться за Кубок чистоты в сборе и сортировке мусора. Самая результативная команда, которая соберет больше всего мусора, определится в онлайн-зачете. Победители получат памятный кубок от организаторов.

В поселке Вырица это будут третьи по счету Чистые Игры. В качестве места выбран берег реки Оредеж, около ГЭС. Участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами и их сортировкой, знакомятся друг с другом и с удовольствием вместе делают доброе дело, благодаря чему чувствуют общую ответственность за очищенную территорию. За одну игру порядка 200 человек могут собрать 2-6 тонн мусора, половина из которых уйдет в переработку, а остальное будет отправлено на специальные полигоны.

Организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и спец. задания. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора. За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

Победителям квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник. Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду от двух человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора. Инвентарь участники получат на месте.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Экологический квест "Чистые игры в Вырице"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю