Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсионный тур "Масленица на Гатчинской земле"

1965

Страница создана 18.02.2013 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 марта 2013 г. 09:00
мероприятие прошло
Место +7 (813) 715-89-70 Музей-усадьба Суйда
Ленобласть, пос. Суйда, ул. Центральная, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Сайт http://lentravel.ru
Событие прошло?
Подпишись на Суйда,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

09.00 – Отправление из г. Санкт-Петербург (ст. м. Московская, Московский пр., д. 189). Трассовая экскурсия.

10.00 –11.00 Обзорная экскурсия в музее-усадьбе Ганнибала «Суйда»

В музее представлены подлинные вещи самого А. П. Ганнибала: книги из его библиотеки, бронзовый подсвечник, шкатулка, табакерка, серебряная чайная ложечка. Почти все экспонаты были переданы в дар музею потомками А. П. Ганнибала, пушкинистами, старожилами Суйды. Всего содержится около 1000 единиц хранения. В 1991 году правнуком А. С. Пушкина музею было подарено старинное полотенце с кружевами и монограммой «А. С.», которое по преданию принадлежало А. С. Пушкину.

11.30 – 12.20– Обед в ресторане «Пражский дворик» (г. Гатчина)

12.30 – 15.30 - «Масленичные гуляния» (г. Гатчина, Приоратский  парк,  (улица  Чкалова)

Широко и  весело  отмечается  праздник  Масленицы   в  городе  Гатчина. Праздничные  гуляния  проводятся  в Приоратском  парке  на  поляне  перед  Приоратским дворцом, где устраиваются катания с гор, различные масленичные  игры  и забавы,  проводятся выступления творческих  коллективов  города, катания   в  санях, запряженных  лошадьми.  Здесь же   размещаются   торговые  ряды с горячим  чаем, блинами и другими лакомствами.

15.30  -  Отправление в г. Санкт-Петербург

17.00– Ориентировочное время прибытия в г. Санкт-Петербург (ст. м. Московская)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсионный тур "Масленица на Гатчинской земле"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Николаевна27 марта 2019 г. 17:49
Музей-усадьба Суйда - это усадьба прадеда великого поэта А.С.Пушкина, Абрама Петровича Ганнибала. В залах музея много личных вещей, книг, старинной утвари. Много интересного поведали экскурсоводы о жизни самого Ганнибала и его потомков. Атмосфера этого старинного дома -зачаровывает. Рекомендую посетить. И обязательно с экскурсоводом. В таких местах без рассказа специалиста многое ускользает без внимания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса22 февраля 2019 г. 18:06
Областной музей, хоть и недалеко от города, но редко тут бываем. Хорошо сюда попасть на мероприятия, посвященные А.С.Пушкину - и музей посмотреть, и стихи послушать, спектакли или концерты посмотреть. Побродить можно не только в доме, а он большой, на 2 этажах, но и вокруг него по территории усадьбы. У входа в дом установлена схема всей территории с названиями, можно составить представление о том, что входило в комплекс усадьбы и самостоятельно все осмотреть, если на это есть время. Мы не планировали ничего, кроме экскурсии в доме и погулять по территории не получилось, надо было ехать домой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю