Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия по выставке Марка Пауэра "Картинки из дома"

1034

Страница создана 18.02.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 февраля 2022 г. 17:30
и 5 апреля 2022 г. 17:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 500-70-00 Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
СПб, ул. Большая Морская, д. 35 на карте
  Адмиралтейская (386 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (949 метров пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р 300300
Теги до 500 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияинтересные экскурсииобзорные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсии
Возрастной рейтинг 16+
 

Мероприятия в Государственном музейно-выставочном центре РОСФОТО

30 апреля 2024 18:30Кураторская экскурсия по выставке "Рядом с Параджановым. Фотографии Юрия Мечитова и Елены Карусаар"
Кинорежиссер Сергей Параджанов известен всему миру как автор фильмов «Тени...

700 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

РОСФОТО и Санкт-Петербургское общество «А-Я» в сотрудничестве с агентством Magnum Photos представляют ретроспективную выставку мэтра британской фотографии Марка Пауэра. В выставочный проект «Картинки из дома» вошли работы из нескольких знаковых серий автора.

Среди них «Прогноз погоды для судоходства» (1996) — творческое осмысление малоизвестного в России культурного феномена Британии, трансляции ежедневных сводок о погоде для экипажей морских судов, которая проводится радиостанцией BBC 4 в прибрежных зонах Великобритании насколько раз в день; «Шесть городов в одном» (2015) — серия фотографий города Сток-он-Трента, образованного в 1910 году из шести городов (Сток-он-Трента, Хенли, Танстолла, Берзлема, Лонгтона и Фентона) и известного керамическими мастерскими; «26 различных окончаний» (2007) — художественная фиксация ландшафтов пригородов Лондона, карта, очерчивающая границы британской столицы.

Выставка дает уникальную возможность проследить развитие визуального языка и творческого мышления Марка Пауэра от первых студенческих проектов до серий последних лет — периода членства в Magnum Photos. С годами автор переходит от классической черно-белой репортажной эстетики, как в проекте «Прогноз погоды для судоходства», к аналитической эстетике deadpan-фотографии, которую мы можем наблюдать в проектах «26 различных окончаний», «Шесть городов в одном» и других. Снимая в цвете, Марк Пауэр использует камеры большого формата, что придает его изображениям особую статичность и умиротворенность. Марк Пауэр является одним из самых интересных авторов Magnum Photos.

Всего в экспозицию вошло более ста авторских отпечатков мастера.

Выставка проходит в рамках Фестиваля современной британской фотографии. Мероприятие включено в международную программу UK — Russia Creative Bridge 2021–2022 при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Экскурсия по выставке Марка Пауэра "Картинки из дома"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна Судакова31 марта 2019 г. 11:17
Вчера с подругой посетили фотовыставку «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…». Здесь были представлены фотографии Константинополя второй половины XIX века. Мы были очарованы историей города.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю