Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Православный Ораниенбаум и Св. Иоанн Кронштадтский"

460

Страница создана 15.04.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 апреля 2021 г. 14:20
мероприятие прошло
Место +7 (812) 422-10-56 Собор Архистратига Божия Михаила и Всех Сил Небесных в Ломоносове
СПб, г. Ломоносов, пр. Дворцовый, д. 61 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги историясвободный входпешеходные экскурсии
 

Внести изменения Внести изменения
 

На экскурсии можно посетить главный городской Собор Михаила Архангела, церковь Святого Спиридона Тримифунтского, прикоснемся к истории и святыням этих храмов.

Св. Прав. Иоанн Кронштадтский неоднократно бывал в Ораниенбауме, участвуя в освящении Храмов в городе и его окрестностях. В Соборе Михаила Архангела сослужил вместе с духовно ему близким первым настоятелем Собора прот. Гавриилом Любимовым, неутомимым храмоздателем, построившим 96 церквей по всей России. Св. Прав. Отец Иоанн часто выступал с проповедями в Офицерской Стрелковой Школе и в ее полковом храме Св. Спиридона Тримифунтского.

Кроме того, Отец Иоанн навещал племянницу своей жены, имевшей дом в Мартышкино, где по его инициативе была открыта церковь иконы Божией Матери «Утоли Моя Печали». Мы посетим главный городской Собор Михаила Архангела, церковь Святого Спиридона Тримифунтского, прикоснемся к истории и святыням этих храмов. Узнаем об утерянных церквях Ораниенбаума. Войдем в часовню св. Николая Чудотворца, при которой действует очень интересный музей самоваров и выставка церковных предметов, среди которых есть образцы XVI века.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Православный Ораниенбаум и Св. Иоанн Кронштадтский"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю