Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Тайны рождения звёзд"

622

Страница создана 16.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 сентября 2021 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 946-59-15 Пулковская астрономическая обсерватория РАН
СПб, ш. Пулковское, д. 65, к. 1 на карте
  Московская (8.6 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р 1 1001100
Сайт https://gaoran.timepad.ru
Теги наукакосмосот 10 до 15 летпаркдо 1500 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияинтересные экскурсииэкскурсии по музеямобзорные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсии
 

Внести изменения Внести изменения
 

Это возможность посетить Астрономический музей, павильон Большого пулковского рефрактора, площадку Большого пулковского радиотелескопа, погуляете по уникальному парку обсерватории. При помощи красочных мультимедиа материалов вы узнаете о роли Солнца и других звёзд в формировании следующих звёздных поколений, увидите рождающиеся планетные системы вокруг новорожденных звёзд.

Экскурсовод: канд. физ.-мат. наук Куприянова Елена Геннадьевна

Свет, видимый невооружённым глазом, открывает нам лишь малую часть того, что существует в природе. Подобно тому, как мы не видим самолёт за облаками, мы не сможем увидеть происходящее за завесой космического вещества, даже если посмотрим в самый мощный оптический телескоп. Поэтому мы воспользуемся данными более длинноволновых инструментов, от инфракрасных до радио, и отправимся исследовать тайны рождения звёзд с их планетными системами.

В течение первой части экскурсии вас ждет небольшая экскурсия по Астрономическому музею. Экскурсовод расскажет об уникальных оптических астрономических инструментах. С более длинноволновыми инструментами вы познакомитесь при помощи красочных мультимедиа материалов, и из них же узнаете о звёздных семьях и о роли Солнца и других звёзд в формировании следующих звёздных поколений.

Затем мы прогуляемся по парку обсерватории и посетим Большой Пулковский радиотелескоп, в течение многих лет наблюдавший за нашим светилом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Тайны рождения звёзд"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Клещенко И.И.29 марта 2019 г. 11:37
Просто удивительно, насколько хорошо сотрудники находят общий язык с детьми. Интерактивная программа сочетает в себе элементы игры и науки. Каждый ребенок смог почувствовать себя капитаном космического корабля, посмотреть в настоящий телескоп.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Пожаркова15 марта 2014 г. 11:30
хочу попасть на экскурсию в Пулковскую обсерваторию, но говорят там только группами пускают...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса Костина2 декабря 2011 г. 10:55
Мечтаю посмотреть на звезды созвездие Близнецов Девы и вообще интересно было всегда узнать как там наверное все красиво и загадочно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю