Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Театры Литейного проспекта"

788

Страница создана 29.12.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 января 2017 г. 14:50
мероприятие прошло
Место +7 (812) 273-15-81 Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства (СПбГАТИ)
СПб, ул. Моховая, д. 34 на карте
  Маяковская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.3 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300-400300
Сайт https://openmap.timepad.ru
Теги искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

В исторических особняках и подвальчиках Литейного поселились самые разные театры: частные и государственные, камерные и кукольные, молодежные, экспериментальные и академические.

Людмила Симонова — режиссер театральной студии и большой поклонник театрального искусства, недавно переехала в Петербург из Тюмени и первым делом начала знакомиться с театральной жизнью культурной столицы. Во время экскурсии она поделится своими находками, расскажет об истории театров Литейного проспекта и их особенностях, а «под занавес» участники заглянут в театр «МИР». Название расшифровывается как «Мастерская Исследования Реальности», потому что во главу угла здесь стявят импровизацию и живые отношения между актерами и зрителями. Во время экскурсии сами актеры расскажут о настоящей закулисной жизни и дадут небольшой театральный мастер-класс.

Начало в 15:00, но будут ждать чуть-чуть пораньше, чтобы точно успеть дойти до театра к назначенному времени. Экскурсия продлится 1,5 часа и начнется с прогулки, поэтому берите с собой термосы с чаем, чтобы не замерзнуть.

Все экскурсии бронируются заранее, предоплата — 50%. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Пабы, закулисья театров и фотоохота: 8 маршрутов фестиваля "Открытая карта"

В новогодние каникулы в городе пройдёт очередной фестиваль экскурсий от местных для местных "Открытая карта". Peterburg2 ознакомился с программой, выбрал...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Экскурсия "Театры Литейного проспекта"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мкртычан Владимир Рубенович23 апреля 2021 г. 22:55
Елене Игоревне Черной. Дорогая Лена, поздравляю со знаменательной датой. В течение многих лет с огромным интересом слежу за твоими театральными успехами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина28 октября 2019 г. 15:19
Так хорошо тут учиться. Вспоминаю с радостью и гордостью свои студенческие времена в Академии. Хоть трудные были времена, но мы полностью уходили в учебу, впитывали от педагогов знания и мудрость Они нам как близкие люди были, такая душевность в отношении к студентам. Всегда гуляли потом после занятий в компании к Чижику-Пыжику, по Михайловскому саду. Живописный район - цирк, дом кино, Русский музей, Спас на крови. Здесь всегда много туристов, иностранцев, все любуются. Теперь редко приезжаю в этот район, живу на окраине, но как вижу заметки об Академии, всегда накрывает ностальгия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 октября 2019 г. 4:04
История у этого заведения большая, больше двух сотен лет. Есть свои традиции, своя школа. Попасть можно по конкурсу или на платные подготовительные курсы, после них больше возможностей открывается. Преподавателей много известных и замечательных. Много связей с телевидением. У меня дочка мечтает сюда поступить. Была на открытой встрече в этих стенах, ей все понравилось. И район шикарный, приезжать сюда приятно и вокруг сплошная культура, центр города. Здание примечательное, старое, представительное. Внутри не так чтоб супер хорошие условия, но сносные, и свой мир, своя атмосфера.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю