Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "В квартиру Распутина с её нынешними хозяевами"

1205

Страница создана 18.03.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 марта 2019 г. 12:00
и 31 марта 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, Гороховая улица, 64
  Звенигородская (292 метра построить маршрут до метро)
  Пушкинская (276 метров пройти от метро)
  Владимирская (1.1 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 3001300
Сайт http://dklurie.ru
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

В чем тройная уникальность этого визита?

Первое: знаменитая квартира Распутина была коммуналкой почти сто лет. Это значит, что в ней и не пытались сделать "евроремонт", поменять окна, двери и так далее: здесь масса оригинальных артефактов, которые "помнят" старца и которых касалась его рука. Включая кухонную пристройку, из-за которой гостившая племянница слышала последний диалог Распутина с Феликсом Юсуповым в ту ночь, после которой Григорий Ефимович уже не вернулся в свой дом. Отсюда – особая аура этого места.

Второе: тот человек, который много лет выкупал эти коммунальные комнаты, большой знаток и той эпохи, и обстоятельств жизни старца. Он отыскал в квартире старые обои, восстановил мебель и двери и продолжает кропотливую работу по созданию здесь настоящего частного музея. Отсюда – эффект погружения в то время.

Третье: экскурсию проводят нынешние хозяева квартиры – увлеченнейшие личностью Распутина петербуржцы, которые изучили множество документов. Отсюда - вывод, что большинство из того, что мы до сих пор слышали о герое его рассказа, – типичный "чёрный пиар".

Учасники узнают, благодаря каким личным качествам и обстоятельствам полуграмотный крестьянин, провидец и целитель, страстный молитвенник и паломник Григорий Ефимович Распутин оказался в центре политических процессов на самой вершине русской власти. За что и поплатился – и репутацией, и жизнью.

Обязательна регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "В квартиру Распутина с её нынешними хозяевами"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю