Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Этнический фестиваль "Музыки мира"

1582

Страница создана 03.08.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 августа 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-44-41 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Маяковская (746 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги этнотворчествомузыка
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

27 и 28 августа, на парадном дворе Шереметевского дворца и в его концертном зале состоится первый этнический фестиваль "Музыки мира".

Фестиваль "Музыки мира" — это возможность познакомиться с культурой различных народов и открыть для себя разнообразие музыкальных направлений. Темой первого фестиваля стала "Сибирь – Северо-Запад". Бурятия, Тыва, Алтай, Карелия — в этих регионах сохранились невероятно мощные национальные традиции, которые при этом удачно встраиваются в современную музыкальную среду.

Организатор фестиваля — Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства — владеет одной из пяти крупнейших в мире коллекций музыкальных инструментов. И на фестивале "Музыки мира" инструменты зазвучат в полный голос — уже не музейные экспонаты, а живые, яркие элементы бесконечно разнообразной музыкальной мозаики мира.

Хедлайнеры фестиваля — бурятский коллектив "Намгар" с 2001 года завораживает весь мир проникновенным вокалом и игрой на традиционных инструментах в сочетании с современной электроникой. Певец-кайчи, знаменитый мастер горлового пения Болот Байрышев из республики Горный Алтай, не только хранит сакральное отношение к своему искусству, но и сотрудничает с западными джазовыми мастерами. Группа из Тывы "ЯТ-ХА" во главе с бессменным проповедником горлового пения на рок-сцене Альбертом Кувезиным непременно порадует гостей.

Музыку Русского Севера представят блистательные карельские, московские и петербургские коллективы. Проект "Живая земля" совмещает традиционный русский вокал, инструменты с разных концов света и современные музыкальные обработки. Петрозаводский проект "Yarga Sound System" представит уникальный музыкальный инструмент — лодкуструн. Яркая фестивальная группа "Тролль гнёт ель" выступит с новой программой "Карьялали" ("Карельский напев"). Семейный фольклорный ансамбль "Белорыбица" выступит с песнями, собранными в Псковской области, а известный виртуоз Максим Анухин со своим проектом "ГУДИМИР" покажет, на что способны электро-гусли.

Праздник  будет интересен и знатокам, и самой широкой публике, взрослым и самым маленьким посетителям. Гостей фестиваля ждет двухдневный опен-эйр, мастер-классы по игре на необычных музыкальных инструментах, в том числе «космическом» ханг-драме, традиционный вокал, сибирская традиционная кухня и много других сюрпризов от организаторов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Этнический фестиваль "Музыки мира"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю