Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Фестиваль Айседоры Дункан" 2018

1146

Страница создана 21.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. Лейтенанта Шмидта, 15/1
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://vk.com
Теги танец
 

Внести изменения Внести изменения
 

17-й фестиваль пластического танца памяти Айседоры Дункан

Цель Фестиваля - сохранение и развитие традиций танца "модерн" начала XX века.

Дункан - новатор и реформатор хореографии, давшая в своих танцах, освобожденных от формалистических классических балетных форм, пластическое воплощение музыкального содержания. Она противопоставила классической школе балета свободный пластический танец. Использовала древнегреческую пластику, танцевала в хитоне и без обуви. Одной из первых использовала для танца симфоническую музыку, в том числе Шопена, Глюка, Шуберта, Бетховена, Вагнера. Отталкиваясь от музыки, она пришла в движении к гармоническому канону, и именно поэтому стала главной и единственной основоположницей всего танцевального модерна. Дункан добилась идеального соответствия эмоциональной выраженности музыкальных и танцевальных образов. Это был новый подход к искусству танца, новый метод творческого выражения, который находился за пределами эстетических рамок традиционной балетной школы. Движение рождалось из музыки, а не предшествовало ей.

Фестиваль приурочен к Дню рождения Айседоры Дункан, и проводится ежегодно, начиная с мая 2002 года. Фестиваль является некоммерческим и не предполагает какой-либо платы ни со стороны участников за выступление, ни для зрителей за посещение мероприятий.

Участники: дети и взрослые. Возраст участников: от 6 до 70 лет. Разделения на детские и взрослые программы не производится. Стиль движения: пластический танец. Фестиваль не ограничивается только лишь танцевальным направлением, - к участию приглашаются артисты, музыканты, художники, искусствоведы, культурологи, философы, и все, кому могут быть интересны самые разные вопросы и проблемы чистого искусства. Особо приглашаются специалисты мультимедиа для участия в проекте интерактивной визуализации звука и движения.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии "Фестиваль Айседоры Дункан" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю