Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библионочь 2019 "Городские легенды в Библиотеке Герцена"

1566

Страница создана 09.04.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-37-96 Библиотека им. А.И. Герцена
СПб, ул. Новгородская, д. 27 на карте
  Чернышевская (1.8 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://lermontovka-spb.ru
Теги литературатворчествомистика
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека им. А.И. Герцена,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Городские легенды – это таинственные истории: иногда страшные и пугающие, иногда наполненные юмором. Они предостерегают людей или передают опыт. Да-да, мифы и легенды есть не только в первобытных обществах, ими полон и современный город. Это истории, рассказанные поздно вечером. Это байки в полутемной комнате среди друзей. Оживающий "Медный всадник" и "Зайчик, спасшийся от наводнения". Так или иначе, каждый знает ни одну байку про таинственные городские места. 

Программа:

18.00-19.00 − концерт "Сказки на ночь". Учащиеся и выпускники Санкт-Петербургского музыкального лицея представят музыкальный концерт "Сказки на ночь". В окружении волшебной музыки, в уютной атмосфере библиотеки вы сможете насладиться классической музыкой, а также композициями в эстрадной и народной обработках.

17.45-20.00 − мастер-класс "Солнечный Амулет". Мастера из арт-студия "Чудо-Феникс" помогут вам сплести Солнечный Амулет, такой же, как из старинных славянских сказок и легенд. Его можно носить как украшение или сделать оберегом для дома. Количество мест ограничено. В мастер-классе может принять участие до 30 человек. Запись на входе!

19.00-20.30 − вечер историй "Городские легенды". Члены первого питерского сторителлинг-клуба поведают свои истории о городе, его тайнах и легендах. В стенах библиотеки развернется более десяти самых разных сюжетов, живых и трогательных, загадочных и не очень.

20.00-22.00 − мастер-класс по лепке из полимерной глины "Фантастические твари и как их создавать". Мастера из студии "Оранжерея" проведут мастер-класс по лепке из полимерной глины ДжампингКлэй, в ваших руках оживут загадочные звери из сказок, которые станут вашими защитниками и проводниками в волшебный мир. Количество мест ограничено. В мастер-классе может принять участие до 30 человек. Запись на входе.

21.00-22.00 − выступление группы "Лосось Мудрости". Это психоделическая музыкальная группа из Санкт-Петербурга. В этот вечер вы услышите песни и истории, в которых не действуют законы логики. Под музыку Лосося хорошо фантазировать, дружить, изобретать.

Куратор – Ольга Лахтачева.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Библионочь 2019 "Городские легенды в Библиотеке Герцена"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анжелика2 декабря 2023 г. 19:27
Я жила на 8 Советской в 80 - е годы. В эту библиотеку ходила в читальный зал, когда писала курсовые в институте. Очень тёплые воспоминания. И нужная литература всегда там находилась
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Селезнева Е.П.6 августа 2014 г. 11:22
Библиотека им. Герцена очень сильно преобразилась! Просто супер!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю