Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Context"

1136

Страница создана 13.10.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 ноября 2016 г. 20:00
и 19 ноября 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 494-50-63 Кинотеатр Англетер
СПб, ул. Малая Морская, д. 24 на карте
  Адмиралтейская (418 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://www.angleterrecinema.ru
Теги кинематографдокументалистикакино с субтитрамитанец
Событие прошло?
Подпишись на Англетер,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 17 по 19 ноября в кинотеатре Англетер пройдет серия кинопоказов в рамках фестиваля "Context".

Программа:

17 ноября в 20:00 

Перезагрузка / Relève

Жанр: документальный
Страна: Франция
Год: 2015
Язык: французский, английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 110 мин.
Возраст: 16+
Режиссер: Тьери Домезье, Альбан Турле

Поражающая воображение и одновременно чувственная картина "Перезагрузка" рассказывает об известном хореографе и танцовщике Бенджамине Мильпье (наиболее знакомом зрителю по созданию хореографии в фильме "Черный лебедь") в период его становления директором балетной труппы Парижской оперы. В новой должности он старается сделать балетную труппу театра более современной. При участии композитора Нико Мюли, этуали Парижской Оперы Орели Дюпон и дизайнера Ирис ван Херпен «Перезагрузка» получилась восхитительной в своей эстетичности историей.

18 ноября в 20:00

Матс Эк - Хореограф

Жанр: документальный
Страна: Швеция
Год: 2013
Язык: шведский, английский
Хронометраж: 58 мин.
Возраст: 16+
Режиссер: Андреас Содерберг

Личная документальная картина об одном из самых уважаемых на международной балетной сцене хореографе Матсе Эке. В мае 2013 года в Королевском оперном театре в Стокгольме состоялась премьера его балета «Ромео и Джульетта». Кинорежиссеры Андреас Содерберг и Бьорн Эрикссон следили за процессом создания долгожданной работы Эка и получили возможность снять об этом документальный фильм, благодаря которому мы подступаем к хореографу так же близко, как он – к своим танцовщикам.

Место

Жанр: танцевальный
Страна: Швеция
Год: 2009
Хронометраж: 28 мин.
Возраст: 16+
Режиссер: Юнас Окерлунд

Фильм 'PLACE' - сенсационная танцевальная картина, созданная международной командой потрясающих художников специально для двух всемирно известных танцовщиков: Михаила Барышникова и Аны Лагуны. Хореографом постановки выступил Матс Эк - крупнейший шведский хореограф и одна из культовых фигур балетного театра конца ХХ века.

19 ноября в 19:00

Мистер Гага

Жанр: документальный
Страна: Израиль, Швеция, Германия, Нидерланды
Год: 2015
Язык: иврит, английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 100 мин.
Возраст: 16+
Режиссер: Томер Хейманн

Погрузитесь в мир Охада Наарина, известного хореографа и художественного руководителя танцевальной труппы Батшева. Фильм создавался на протяжении восьми лет. Картина захватывает неуловимую красоту современного танца и погружает зрителя в творческий процесс создания уникальных спектаклей труппы Батшева. Показывая сцены репетиций, редчайшие архивные материалы и съёмки потрясающих танцевальных номеров, режиссер Томер Хейманн ("Бумажные куклы", "Я застрелил свою любовь") рассказывает захватывающую историю художественного гения, который заново открыл язык современного танца.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Фестиваль "Context"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим30 апреля 2019 г. 17:38
Неплохой кинозал в отеле Англетер. Главная его особенность - тут фильмы можно смотреть на языке оригинала. Полезно для тех, кто изучает или поддерживает свое знание иностранного языка. Цены более, чем доступные, покупал билеты за 250 рублей. Купить их очень просто, на сайте кинотеатра можно зайти и взять электронный билет. Места на билете не указаны, рассадка свободная, кому где нравится. Зал часто не полный, даже если к самому началу пришел, то есть выбор где сесть. Звук отличный, четкий. Показывают и самые свежие фильмы, которые вот-вот вышли или еще не озвучены на русском языке, но уже идут за рубежом.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любовь Яковец26 ноября 2018 г. 15:31
Бываю тут на фестивальных показах. Раньше не дошла бы сюда ни пи каких обстоятельствах, а с открытием метро поближе стала частым гостем в этом районе и с удовольствием хожу в кино. Приятная атмосфера способствует погружению в культурный отдых. А посещение обсуждений после показа - это хороший повод познакомиться с единомышленниками, именно так я нашла своего мужа, с которым могу пол ночи обсуждать кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю