Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "ЭкоЧашка" 2019

3447

Страница создана 28.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 ноября 2019 г. 18:30
и 22 ноября 2019 г. 16:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Регистрация на мероприятие
Теги кинематографсвободный входавторское кино
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль экологического кино «ЭкоЧашка», где показывают фильмы со всего света на языке оригинала с русскими субтитрами.

В этом году на фестивале покажут 8 полнометражных и 3 короткометражных фильма из США, Франции, Дании, Италии, Канады, Австралии и Великобритании. Картины рассказывают об актуальных экологических и социальных проблемах – рабском труде в пищевой промышленности, подростковом экоактивизме, уничтожении лесов и уменьшении биоразнообразия.

Зрителей также ждет параллельная программа и встречи с режиссерами фильмов и с локальными экоактивистами и лидерами мнений – Димой Зицером из института неформального образования «Апельсин», Марией Тиникой из проекта «Деревья Петербурга», психологом Александрой Капустиной, основателем «Благотворительной больницы» Сергеем Иевковым.

Помимо встреч можно будет сходить на экскурсию в благотворительный магазин «Спасибо!» и узнать о переработке одежды и текстиля в Петербурге, а также посетить WASTECONF – неформальную конференцию про борьбу с пищевыми отходами.

Международный фестиваль зелёного документального кино ECOCUP в Санкт-Петербурге проходит при поддержке Представительства ЕС в России, Фонда им. Генриха Бёлля в России, Посольства США в России, Посольства Канады в России, PwC, Благотворительных магазинов «Спасибо!» и сети магазинов «ВкусВилл»

Расписание показов кино:

15 ноября. 18.30. «Открывая заново» (Дания, 2019). Кинотеатр «Аврора».

Копенгаген, заросшая строительная площадка, 47 детей и 10 недель на природе. За это время дети попробуют построить общество по своим правилам. После показа пройдёт дискуссия «Как дети открывают заново общество».

16 Ноября. 13:00. «Море теней» (Австралия, 2019). Новая сцена Александринского театра

Экологический триллер о самом маленьком в мире ките, нелегальной рыбалке и смелых учёных. Фильм спродюсирован Леонардо ДиКаприо.

16 Ноября. 16:00. «Изменить ход истории» (США, 2017). Новая сцена Александринского театра

Вдохновляющая история о том, как несколько молодых людей решили построить больницу в деревне в Гаити. После показа пройдёт встреча с Сергеем Иевковым, основателем благотворительной больницы в Петербурге.

16 Ноября. 19:00. «Время леса» (Франция, 2018). Новая сцена Александринского театра

Что такое «мёртвые» леса и откуда они во Франции? Отправимся в путешествие в сердце промышленного лесного хозяйства и услышим истории людей, связанных с лесом. После показа пройдёт встреча с Машей Тиника, создательницей проекта «Деревья Петербурга».

17 Ноября. 13:00. «Антропоцен: Эпоха Человека» (Канада, 2018). Новая сцена Александринского театра

Новый хозяин на земле — человек, началась эпоха Антропоцена. Посмотрите своими глазами на то, как меняется земля под нашим влиянием. После показа пройдёт встреча с Натальей Луковниковой, руководительницей центра прогнозирования ИТМО.

17 Ноября. 15:30. «Великая Зелёная Стена» (Великобритания, 2019). Новая сцена Александринского театра

Великая Зелёная Стена в Африке — пустая надежда или образ, который сможет изменить жизнь молодых африканцев? Отправимся в музыкальное путешествие по странам Африки вместе с певицей Инной Модья и узнаем, как зелень может возродить континент. После показа пройдёт встреча с командой фестиваля ЭкоЧашки.

17 Ноября. 18:00. Короткометражные фильмы «Мечта капитана», «Цвета перемен» и «Нации айсбергов». Новая сцена Александринского театра

После показа короткометражных фильмов пройдёт встреча с Леной Колбе, директором фильма «Мечта капитана».

17 Ноября. 20:30. «Флот призраков» (США, 2018). Новая сцена Александринского театра

Для того, чтобы обеспечить поставки рыбы на мировой рынок, нужны рыбаки. Но откуда их взять, если оплата минимальная, а условия тяжёлые? Остаётся похищение людей для работы на лодках. История рыбаков и активистки Патиме Тунпучаякул, делом жизни которой стала помощь этим мужчинам.

18 Ноября. 19:00. «Соялизм» (Италия, 2018). Кинотеатр «Аврора»

Как увеличение потребления свинины в Китае влияет на весь мир? Узнаем в фильме-расследовании о мясной промышленности «Соялизм». После показа пройдёт встреча с режиссёром фильма Энрико Паренти.

Другие мероприятия в рамках фестиваля:

16 Ноября. 14:00. Экскурсия «Между грифонами и львами или деревья между Сциллой и Харибдой» с Машей Тиника

Место: Банковский мост

18 Ноября. 11:00. Интерактивная экскурсия в благотворительный магазин «Спасибо!»

Место: Центр выдачи вещей «Спасибо!»

22 Ноября. 16:30.  Лекция «Как спасти мир и стать парламентарием?»

Место: Санкт-Петербургский государственный университет / Факультет свободных искусств и наук / Кинозал

На все мероприятия требуется регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Аврора приглашает петербуржцев на фестиваль "ЭкоЧашка" 2019

В кинотеатре Аврора 15 ноября откроется фестиваль "ЭкоЧашка" 2019....

Международный культурный форум, концерт Би-2 и новые "Ангелы Чарли": как провести выходные 15-17 ноября в Петербурге

Сотни бесплатных мероприятий в рамках Культурного форума, грузинский фестиваль в Севкабеле, концерты Би-2, Валерии, Artik & Asti, выставка к 50-летию "Союзмультфильма"...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "ЭкоЧашка" 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю