Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль исполнителей авторской песни «Эхо-2012»

1365

Страница создана 22.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 марта 2012 г. 19:00
по 1 апреля 2012 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 295-27-20 Студенческий клуб СПбГПУ
СПб, ул. Парголовская, д. 11 на карте
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Студенческий клуб СПбГПУ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Очередной фестиваль исполнителей авторской песни «Эхо-2012» пройдет с 30 марта по 1 апреля в стенах Студенческого клуба СПбГПУ (Парголовская ул., 11/2-а). По давней традиции в Северную столицу съедутся конкурсанты и гости со всех концов России: из Москвы, Тулы, Тольятти, Волгограда, Красноярска, Нижнего Новгорода...
«Эхо» – фестиваль довольно нетипичный, даже по меркам профильного жанра. Во-первых, он «узкоспециализированный»: в конкурсную программу допускаются только исполнители чужих песен («авторское» направление представлено в Политехе декабрьским фестивалем «Топос»). Ну а во-вторых, более всего ценятся на «Эхе» не вокальные данные и не виртуозное владение инструментом (хотя их наличие, безусловно, приветствуется), а тонкое и глубокое понимание песни, выбранной для исполнения, умение донести до слушателя авторский замысел, способность по-своему услышать любую, даже известную песню.
Возрастных ограничений на фестивале нет – ни в ту, ни в другую сторону. Но, по статистике, львиную долю участников «Эха» составляют старшие школьники, студенты и молодые люди «до тридцати». Отчасти, потому что фестиваль традиционно проводится в дни школьных каникул. Отчасти – как результат работы детско-юношеских гитарных школ и клубов авторской песни. И, надо отметить, новое поколение авторов-исполнителей выглядит очень и очень достойно. А некоторые представители демонстрируют просто-таки не по годам зрелое исполнительское мастерство.
Стоит заметить, что в число конкурсантов можно попасть буквально с улицы. Иногородним участникам нужно заполнить заявку на сайте фестиваля и прислать на указанный там адрес несколько своих записей. Ну, а петербуржцам достаточно придти на одно из прослушиваний – 26, 27 или 28 марта, к 18.00, в Студенческий клуб СПбГПУ. Также, для всех желающих 31 марта с 12.30 будут работать фестивальные мастерские. В том числе – знаменитая творческая лаборатория «Зеркало».
Напомним, что одной только конкурсной частью программа «Эха» не ограничивается. В нынешнем году Клубу авторской песни «Четверг», который организует «Эхо» (при поддержке Центра культурных программ СПбГПУ и турфирмы «Снаряжение»), исполняется 20 лет. И в честь этого события 30 и 31 марта состоятся два масштабных юбилейных концерта. В числе приглашенных гостей: Сергей Труханов, Татьяна Алешина, Вячеслав Лейкин, Евгений Исакевич, Михаил Трегер, Вячеслав Ковалев, Николай Якимов, Вячеслав Вахратимов, Михаил Башаков, Михаил Кукулевич, Аля Кудряшева, Мария Кочеткова, Антон Трофимов, Александр Копосов, Грета, «Ключевое слово», Светлана Ветрова и многие другие яркие авторы-исполнители и поэты. Разумеется, выступят и «четверговцы» всех поколений.
Вход на все мероприятия «Эха» - свободный.

Полная программа фестиваля:
30 марта.
19.00. 20-летие Клуба "Четверг". "Концерт №1".
31 марта.
12.00. Прослушивание иногородних участников.
12.30. Творческие мастерские.
17.00. 20-летие Клуба "Четверг". "Концерт №2".
1 апреля.
15.00. Финальный концерт и награждение лауреатов.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль исполнителей авторской песни «Эхо-2012»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья Рубина27 марта 2012 г. 18:12
Хочу предложить взаимное сотрудничество такого плана:<br>Группа http://vk.com/rainbowhostel, созданная для поддержки проекта www. Rainbow-hostel.ru, активно развивается. Rainbow Hostel приглашает гостей в Санкт-Петербург и предлагает размещение в молодежной гостинице в центре Санкт-Петербурга. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество и положительный ответ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю