Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "50 лет Израильского кино: победители и номинанты" 12.12.2021. Фестиваль израильского кино

981

Страница создана 08.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 15 декабря 2017 г. 19:00
по 17 декабря 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 991-25-02 Киноцентр Ленфильм
СПб, пр. Каменноостровский, д. 10 на карте
  Горьковская (226 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (991 метр пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Ленфильм,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Ленфильм

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 на "Ленфильме"
В сленге «киношников» множество слов, и большинство из них неизвестны...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

С 14 по 17 декабря 2017 на киностудии Ленфильм состоится фестиваль израильского кино. Организаторами фестиваля выступают Генеральное Консульство Государства Израиль в Санкт-Петербурге и Израильский Культурный Центр при Посольстве государства Израиль в РФ.

Программа этого года включает в себя самые разные фильмы — комедии, драмы, романтические истории, даже мультипликационный фильм, при этом каждая из картин отличается непременной авторской интонацией.

Большинство представленных фильмов получило высокую оценку профессионалов киноиндустрии и зрителей на крупнейших израильских и мировых кинофестивалях: международном Каннском фестивале, Берлинском и Монреальском кинофестивалях.

На торжественном открытии 14 декабря будет показана картина «Израильский роман» (2016, Израиль, США, Великобритания). Фильм представит режиссер Дан Вольман, который специально приезжает в город на Неве для встречи с петербургскими журналистами и любителями кино. Эта проникновенная драма о том, как любовь меняет нашу жизнь. Юная Маргалит обожает театр и мечтает стать актрисой, но встреча с Эли Бен-Цви из кибуца Бейт-Кешет заставляет ее забыть о своих стремлениях. Теперь единственная цель девушки — добиться возлюбленного, но даже при взаимной симпатии реальность разрушает надежды на светлое будущее.

Еще одним важным событием фестиваля станет показ документального фильма «Тень в Багдаде» (2013, Израиль) и встреча с главной героиней картины - Линдой Абдул Азиз. Фильм режиссера Дуки Дрора рассказывает историю Линды, которая в начале 1970-х годов бежала в Израиль из Ирака. Вскоре у женщины бесследно пропадает отец. Во время своего расследования, молодая женщина знакомится с журналистом, который предлагает ей помощь в поисках ее отца.

Всего на фестивале будет представлено 6 кинокартин, которые будут впервые показаны на широких экранах Санкт-Петербурга.

Художественный фильм «Леса» (2017, Израиль, Франция)- один из последних фестивальных хитов. Актуальная драма о конфликте поколений режиссера Матана Яира, премьера которой состоялась на последнем Каннском кинофестивале. Лучший фильм, лучшая мужская роль и лучшая операторская работа на Иерусалимском кинофестивале. Главный герой картины 17-летний Ашер всегда был хулиганом и доставлял немало неприятностей и в школе, и дома. Несмотря на буйный характер подростка, его отец, владелец бизнеса по изготовлению строительных лесов, видит в сыне преемника, но новый учитель литературы Рами меняет взгляды Ашера, и тот начинает видеть свою жизнь совершенно по-другому.

Драма режиссера Мени Яиша «Вышибала» (2016, Израиль, Франция), заслужившая 11 номинаций Израильской киноакадемии, рассказывает о жизни Овадия, охранника ночного клуба в Тель-Авиве. Его жена не может иметь детей, и это горе отравляет жизнь влюбленной пары. В надежде оплатить лечение супруги Овадий принимает предложение главаря местной банды заняться рэкетом, рассчитывая выйти из дела после выздоровления жены. Но уйти в сторону невозможно. Теперь герой сам — жертва шантажа.

Семейный мультипликационный, приключенческий фильм для семейного просмотра «Абулеле» (2015, Израиль). Это История десятилетнего мальчика, который год назад потерял старшего брата. В семье до сих пор траур, и родные никак не могут справиться с такой потерей. Адам замыкается в себе и уже начинает привыкать к одиночеству, но однажды он знакомится с древним сказочным чудовищем Абулеле...

Главная героиня драмы Эйтана Аннера «Тихое сердце» (2016, Израиль), молодая пианистка Наоми, которая сбегает из Тель-Авива в Иерусалим, чтобы избавиться от давления родителей, мечтающих о музыкальной карьере дочери. В древнем городе ей придется столкнуться с нетерпимостью. Общение с мальчиком из ультраортодоксальной семьи и итальянским монахом Фабрицио помогает ей вернуть любовь к музыке, но в то же время делает ее уязвимой.

Программа:

15 декабря, в пятницу

19.00 - х/ф «Леса» 92 мин

16 декабря в субботу

19.30 - х/ф «Израильский роман» 93 мин. После просмотра вас ждет встреча с режиссером картины Даном Вольманом

17 декабря в воскресенье

12.00 - семейный х/ф «Абулеле» 90 мин

14.30 - документальный фильм "Shadow in Bagdad" 70 мин и встреча с главной героиней фильма Линдой Абдул Азиз Менухин

17.00 - х/ф Вышибала 107 мин

19.00 - х/ф Тихое сердце 92 мин

Вход свободный, требуется регистрация

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Фестиваль израильского киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Наталья5 января 2019 г. 21:58
5.01.19 ходили на спектакль "Иллюзии". Ребята, не ходите! Ужас! Зал, если можно это назвать залом, холодный. Люди вынуждены были одеваться в куртки, шубы, пальто. Все замерли. Какое неуважение и к зрителю и к артистам.!!!!
Правда и сам спектакль не произвел впечатления! Был новогодний сбор денег, притом откровенный сбор. Обидно шли на именитых артистов, надеялись получить эмоции, а в итоге все в минус!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Нэтали27 ноября 2018 г. 14:59
Историческое место Петербурга, поэтому когда приезжала сюда в гости, не смогла не сходить на эту студию. Ведь все помнят, заставку к фильмам "Ленфильм" - очень хотелось прикоснуться к этой истории. Конечно, съемочных павильонов мне не показали, но коллекция костюмов и знакомство с историей были очень интересные. А еще и фильм посмотреть можно какой-нибудь. Друзья говорили, что тут проводят интересные встречи со съемочными группами, жаль я не попала(
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталия Артемьева5 мая 2014 г. 0:13
100% снимаются только знакомые или родственники, даже в массовках))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алёнка Спирова28 февраля 2014 г. 8:18
у меня дочке 5лет.любит сцену и публику.хотелось бы как то где то испробовать.подскажите пожалуйста как и где?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Герман19 января 2014 г. 20:01
блеск!!желание есть разумеется)было бы очень здорово попробовать себя в чём то новом!)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю