Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль кино Израиля 2019

2426

Страница создана 13.12.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 декабря 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 676-61-51 Великан Парк
СПб, Александровский парк, д. 4/3 на карте
  Горьковская (239 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.2 км пройти от метро)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.cinemafia.ru
Теги кинематографсвободный входкино с субтитрами
Событие прошло?
Подпишись на Великан Парк,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Великан Парке

19 апреля 2024 19:30Большой стендап в кинотеатре
Большому стендапу - большая площадка. Стендап уже давно перестал быть просто барным...

790-990 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Отцы и дети, свадьбы, #MeToo и возвращение к вере — киноклуб «Синемафия» представляет Фестиваль кино Израиля, который пройдет с 18 по 22 декабря в киноцентре «Великан Парк». Вход на все показы — бесплатный.

«Израильское кино с его особенным юмором, склонностью к рефлексии и поиску идентичности — одно из самых ярких и обсуждаемых в мире, — говорит программный директор Киноклуба «Синемафия» Андрей Смирнов. — В этом году мы снова покажем вам разный Израиль: смешной и грустный, ранимый и саркастичный, эмоциональный и обаятельный. В этом году петербуржцы смогут увидеть настоящие хиты международных кинофестивалей и победителей главной кинопремии Израиля Ophir Awards».

«Мы завершаем фестивалем период, который был наполнен различными юбилеями — событиями, имеющими большое значение для истории нашей страны. Программа составлена так, чтобы отразить нашу сегодняшнюю жизнь во всех ее проявлениях, — комментирует Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов. — Представленные фильмы, с одной стороны, поднимают универсальные проблемы, которые, уверена, знакомы зрителю в любой части нашего глобального мира (например, поиски спутника жизни, отношения отцов и детей, харассмент на рабочем месте), а с другой стороны, показывают особенную ситуацию в нашем регионе, но под иным, менее привычным углом».

Фестиваль откроется короткометражным фильмом режиссёра Янива Сегаловича «Слава Государству Израиль»: он посвящён празднованию 70-летия Государства Израиль. Ави Коэну только что сообщили, что он самый среднестатистический человек, который когда-либо жил. За одну ночь сам того не желая, Ави становится национальной иконой Израиля и просыпается знаменитым. Поначалу новый статус «среднестатистического человека» раздражает главного героя, но тут в дело вступает любимая супруга, благодаря энтузиазму которой Ави решает подзаработать на своей популярности. Так начинается новый коммерческий проект, который окажется на удивление провальным... Лента получила номинацию в категории «Лучший игровой короткометражный фильм» Израильской киноакадемии в 2016 году.

После него, в этот же вечер, на открытии зрители увидят нашумевшую и дискуссионную картину «Другая история» классика национального кинематографа Израиля, режиссёра Ави Нешера о феномене «возвращения к вере» среди молодых израильтян. Фильм основан на реальных событиях. Психолог Йонатан Абади покинул Израиль после развода и много лет работал в США. Неожиданно к нему обращается за помощью бывшая жена Тали. Их общая дочь Анат решила выйти замуж за своего бойфренда Шахара. По мнению мамы, это совершенно неподходящая кандидатура. В недалёком прошлом молодой человек был наркоманом, но уже год как обратился к религии. Он вступил в ультраортодоксальную общину, и Анат последовала его примеру. Мать девушки решает сделать всё возможное, чтобы воспрепятствовать их браку. Премьера фильма состоялась в сентябре 2018 года на двух престижных кинофестивалях: в Торонто и Хайфе, а затем картина вышла в национальный прокат Израиля и стала самым популярным локальным релизом на большом экране.

«Работающая женщина» — второй полнометражный игровой фильм известной документалистки Михаль Авиад. Орна сталкивается с проблемами на работе: начальник ценит её и всячески помогает продвигаться вверх по карьерной лестнице, но при этом оказывает ей неуместные знаки внимания. Женщина становится перед тяжёлым моральным выбором. Она вынуждена кормить всю семью с тремя детьми и не может лишиться работы, но как избавиться от назойливых приставаний босса, не потеряв при этом рабочее место? Картина была представлена сразу в 4 номинациях главной кинопремии Израиля Ophir Awards в 2019 году, включая «Лучший фильм». В итоге награда досталась в категории «Лучшая женская роль» актрисе Лирон Бен-Шлуш. Газета Los Angeles Times определила этот фильм как один из 10 лучших за 2019 год и как первый фильм эпохи #MeToo.

Драма «Шнурки» режиссера Якова Голдвассера показывает непростую семейную историю. В центре сюжета — сложные отношения между стареющим отцом и его особенным сыном, которого он бросил ребёнком. У 60-летнего Реувена отказывает почка. Единственный подходящий донор — его 35-летний сын Гади, однако отец категорически против того, чтобы сын жертвовал свой орган для спасения его жизни. Гади, который недавно потерял свою мать, боится потерять и отца. Он чувствует, что у него наконец есть шанс сделать что-то значимое. Он собирается бороться за своё право спасти жизнь своего отца. Картина получила 8 номинаций на главную кинонаграду Израиля Ophir Awards по итогам 2018 года, получив 4 премии, включая «Лучший фильм года», «Лучший режиссёр» и «Лучшая мужская роль» (Нево Камхи за роль Гади).

Режиссер Самех Зоаби рассказывает в своей новой тонкой сатирической комедии «Тель-Авив в огне» о молодом палестинце Саламе, который живёт в Иерусалиме и проходит стажировку на телевидении, где снимается популярный телесериал «Тель-Авив в огне». Каждый день по пути на работу Салам проходит контроль через блокпост и в один прекрасный день становится объектом повышенного интереса из-за своей профессии сценариста. Сценарий телесериала попадает в руки израильского командира Асси. Жена Асси — страстная поклонница сериала, и теперь Асси понимает, что ему представился уникальный шанс стать героем в глазах жены. Вместе с Саламом он придумывает всё новые и новые абсурдные сюжеты. Премьера комедии состоялась в рамках конкурсной секции «Горизонты» 75-го Венецианского кинофестиваля в 2018 году. Исполнитель главной роли Каис Нафев был удостоен награды «За лучшую мужскую роль». На 34-м МКФ в Хайфе картина «Тель-Авив в огне» в конкурсной программе израильского кино была удостоена награды «Лучший фильм».

Завершится фестиваль свадьбой — романтической комедией «Сквозь стену» режиссера Рамы Бурштейн с главной израильской кинозвездой Ноа Колер. Приготовления к свадьбе были в самом разгаре, когда жених сообщил своей невесте Михаль, что передумал жениться. Желая выйти замуж в намеченный срок, девушка отказывается отменять свадьбу, веря, что Бог пошлёт ей за это время нового мужа. Премьера фильма состоялась в конкурсной секции «Горизонты» 73-го Венецианского кинофестиваля, а затем картину показали на международном кинофестивале в Хайфе, где Ноа Колер была удостоена награды «За лучшую женскую роль». «Сквозь стену» — один из лидеров национального проката Израиля в 2016 году.

Расписание Фестиваля кино Израиля в Санкт-Петербурге

18 декабря (среда) 19:00
зал 2 «Слава Государству Израиль» Петербургская премьера
Режиссёр Янив Сегалович
Короткометражный фильм / Израиль / 2016
«Другая история» Петербургская премьера
Режиссёр Ави Нешер
Семейная драма / Израиль / 2016 18+

19 декабря (четверг) 20:00
зал 5 «Работающая женщина» Петербургская премьера
Режиссёр Михаль Авиад
Драма / Израиль / 2018
Q&A с кинокритиком Наталией Эфендиевой
на тему «Харассмент в кино в эпоху Time's Up и #MeToo» 18+

20 декабря (пятница) 20:00
зал 2 «Шнурки» Петербургская премьера
Режиссёр Яков Голдвассер
Семейная драма / Израиль / 2018
Телемост с режиссёром Яковом Голдвассером 16+

21 декабря (суббота) 20:00
зал 2 «Тель-Авив в огне» Петербургская премьера
Режиссёр Самех Зоаби
Сатирическая комедия / Израиль, Франция, Бельгия, Люксембург / 2019 16+

22 декабря (воскресенье) 20:00
зал 2 «Сквозь стену» Петербургская премьера
Режиссёр Рама Бурштейн
Романтическая мелодрама / Израиль / 2016
Зажигание первой ханукальной свечи
и поздравление с Ханукой от раввина Шауля Брука 16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Фестиваль кино Израиля 2019 стартовал в Великан Парке

В Великан Парке до 22 декабря будет проходить фестиваль кино Израиля 2019....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Фестиваль кино Израиля 2019Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алина22 февраля 2019 г. 1:10
Замечательный кинотеатр, обожаем сюда приходить всей семьёй, дети в восторге, большие экраны, качественное изображение и звук! Супер
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна26 ноября 2018 г. 17:24
Очень люблю этот кинотеатр! Классные комфортные кресла, где можно откинуться и расслабиться. Залы приятные, только человк показывающий фильмы раздражает тем, что неуместно включает свет после фильма, не давая посмотреть титры и сцены в них.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Жека9 апреля 2018 г. 15:09
Мне этот кинотеатр нравится, часто ходим с друзьями. Подкупает и расположение, и качество залов. Все в отличном состоянии, удобные кресла, которые легко откидываются назад и шея не затекает, даже если сидеть в первом ряду, хороший звук, отличное качество 3D. Цены тоже вполне приемлемые, для такого уровня обслуживания. Вот только на попкорн ценник очень завышен, видимо пытаются отбить этим все остальное. Часто проходят специальные показы, недели кино со свободным входом - так что всегда можно найти что-о для себя и хорошо провести время.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анирам10 июля 2015 г. 23:37
Отвратительный кинотеатр!!! Кресла в хлам раздолбанные, очки для 3 мутные то ли совсем старые то ли изначально качество Г. ..о
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю