Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семейный экофестиваль "Павловская белка X" 2019 01.09.2019. Фестиваль "Павловская белка" 2014

2537

Страница создана 03.09.2014 и обновлена 04.09.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 452-12-14 Государственный музей-заповедник Павловск
СПб, г. Павловск, ул. Садовая, д. 20 на карте
Пушкинский район
Событие прошло?
Подпишись на Павловск,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В воскресенье, 7 сентября, в Государственном музее-заповеднике «Павловск» состоится V семейный эко-фестиваль «Павловская белка» — ежегодное мероприятие, призванное привлечь внимание посетителей к Павловскому парку, к защите его окружающей среды, к сохранению его флоры и фауны.

На протяжении многих лет Павловский парк славится своими ручными белками, которые охотно и без страха берут корм из рук и позируют перед фотокамерами. Именно поэтому символом праздника был выбран этот всеми любимый симпатичный и пушистый зверек.
Программа фестиваля 2014 года:

Площадь гуляний (главная сцена)

    12.00 — Торжественное открытие фестиваля
    12.30–15.00 — Викторины и конкурсы. Цирковая программа
    15.00 — Запуск 1000 оранжевых воздушных шаров
    17.00 — Награждение победителей фотоконкурса «Белкины проделки»
    14.30, 16.00, 17.30 — «Белкина дискотека»

Площадь гуляний (площадка «Музыкальный вокзал»)

    13.00-16.30 — Создание коллективного арт-объекта «Павловская белка»
    13.00–18.00 — Экологические мастер-классы

Стадион

  13.00 — Программа Ленинградского зоопарка «Животные Ленинградской области». Демонстрация животных
    14.00 — Веселые старты для детей и родителей «Белкина эстафета»

Дорога богатого поля (у стадиона)

    12.00–18.00 — Выставка работ всех участников фотоконкурса «Белкины проделки»

Павильон «Круглый зал»

    14.00–17.00 — Выставка лучших работ фотоконкурса «Белкины проделки»; Мастер-классы

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "Павловская белка" 2014Пожаловаться
Общая оценка  6.00
Оценить событие   
4 сентября 2014 г. 09:29 6
Хорошо, хотим еще выставку детских рисунков!

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мия6 ноября 2019 г. 15:52
Была здесь летом. По хорошему надо потратить целый день, место достойное. Если кому интересно мой обзор можно посмотреть здесь https://itonga.ru/russia/pavlovsk-muzey-zapovednik/
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга5 августа 2019 г. 19:57
Большая благодарность и огромное спасибо экскурсоводу Светлане Игоревне Хахалиной, за проведенную экскурсию 4.08.2019г. от группы из города Коломны. Было все необыкновенно и познавательно, низкий вам поклон.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лилия24 января 2019 г. 12:00
Живем на юге города, так что Пушкин и Павловск нами облюбован, и зимой и летом туда ездим. Сейчас чуть ли не на каждые выходных ездим кататься на лыжах, погода просто великолепная, давно такой снежной зимы не было, так что надо пользоваться моментом. Всем рекомендую. Там очень красиво и не ветрено, потому что деревья загораживают. Хорошие тропы сделаны. Еще и белки вокруг. Отличное погружение в зимний лес, единение с природой полнейшее ощущается. Главное, с собой возьмите термос с чем-нибудь горячим, перекусить, пирожки какие-нибудь и для белочек угощение, они вам точно на дороге встретятся.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алла22 января 2019 г. 13:15
Очень любим бывать в Павловске в летний период. Можно долго гулять по парку, лежать на травке, общаться с белками. Ведь они не просто подходят забрать у тебя несколько вкусных орешков, но и могут даже полазить по тебе с целью побыстрее забрать добычу себе. А вообще парк очень ухоженный. Никакого мусора нигде .Как-то прошлым летом были там в облачную погоду, так вообще парк был полупустой. Комфортно. Много красивых фотографий сделали. Знаю, что многие как раз предпочитают зимой туда ездить, поскольку можно покататься на лыжах, подышать свежим морозным воздухом. Кому-то что. Так что парк востребован круглый год.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристи199820 декабря 2013 г. 17:56
Я приехала в Санкт-Петербург с юга летом, не прошло и пары дней, как мне посчастливилось оказаться в Павловске. Насколько сильно я была впечетлена этим местом..всю свою жизнь я не была обделена теплой погодой и, как следствие, разного рода растительностью..но здесь, казалось, что краски приобретают другой оттенок, а точнее повышенную контрастность, зелень такая сочная и насыщенная, есть ощущение, что улучшается зрение:) И тут я хотела бы восхититься помимо достопримечательностей и дворца именно лесом, воздухом и атмосферой природы, в которую я попала. Павловск - это огромная территория густого ласа, который кажется почти не тронутым человеком, чем дальше вы уходите от входа в парк, тут можно найти большое количество мест, что-бы уединиться с самим собой и зарядиться природной энергией, может даже помедитировать. Среди животных есть очень много доброжелательных белочек, которых можно кормить орешками и столько же птичек, поэтому, если у вас есть с собой еда, в одиночестве вы не останетесь, а также не забывайте брать с собой спрей от насекомых или они тоже найдут, чем у Вас полакомиться, но, возможно, это лишь моя проблема) Вспоминая это место, очень хочется, чтобы люди, которые читают этот отзыв понимали, как важно, чтобы на нашей планете оставались места, разительно отличающиеся от города и заботились о них. Я верю, что это место притягивает лишь духовноразвитых людей, поэтому, говоря о нем здесь, в душе я очень надеюсь, что не пожалею о том, что рассказываю вам о сокровенном.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю