Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Петербург live", посвященный 20-летию фильма "Брат-2"

2711

Страница создана 03.08.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 августа 2020 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Онлайн трансляция
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://www.nca.live
Теги онлайн трансляции концертовонлайн трансляции фестивалей
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2020 году исполняется 20 лет с момента выхода на широкие экраны культового фильма «Брат 2». За это время изменились люди, страна, тренды, но картина Алексея Балабанова все также популярна, а музыка, вошедшая в её саундтрек – вечна.

И 6 августа в 18:00 состоится грандиозное празднование юбилея легендарного фильма в рамках фестиваля «Петербург live». Оно пройдет в Санкт-Петербурге – городе, в котором начинается дилогия «Брат». Благодаря онлайн-формату фестиваль увидят миллионы людей со всего света, а уникальная концепция мероприятия сделает его одним из самых ярких «онлайнов» года.

Это знаменательное событие соберет на одной сцене таких выдающихся героев русского рока, как Вячеслав Бутусов, «Сплин», Сергей Бобунец (лидер группы «Смысловые Галлюцинации»), Глеб Самойлов & The Matrixx и Настя Полева. А вести мероприятие будет легендарный журналист Михаил Козырев, человек, который когда-то помог Алексею Балабанову подобрать уникальный саундтрек, ставший символом эпохи.

В этом году фестиваль и его участники поддержат Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который помогает детям и молодым взрослым с онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями мозга. И каждый зритель сможет сделать благое дело и помочь Фонду прямо во время прямого эфира, отправив свое пожертвование по СМС на номер 7535.

За годы проведения фестиваль «Петербург live» стал доброй городской традицией, собирающей десятки тысяч зрителей. Прежде всего, потому, что всегда был не просто концертом с разношерстным составом участников, а вдумчивым взглядом сквозь время на вещи, сформировавшие мироощущение поколений. И в 2020 году, сменив привычный формат на «онлайн», фестиваль все равно станет особенным событием, важным для всех поклонников картины Алексея Балабанова и таящим в себе множество сюрпризов.

Одним из них станет уникальная конструкция сцены, которая будет смонтирована на американском грузовике. И подобно тому, как Данила Багров ехал из Нью-Йорка в Чикаго, миллионы зрителей совершат путешествие на 20 лет назад, чтобы вновь пережить сокровенные эмоции, которые испытали в первый раз при просмотре культовой ленты. А еще вспомнят, как много для каждого из нас значат Алексей Балабанов и Сергей Бодров. И найти правду, в которой, как известно – сила!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль "Петербург live", посвященный 20-летию фильма "Брат-2"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю