Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Петербургские Набережные": Джампьеро Собрино, Федерико Мондельчи, Архангельский камерный оркестр

986

Страница создана 24.10.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
Центральный район
Цена, Р 1 0001000
 

Внести изменения Внести изменения
 
На закрытии фестиваля «Петербургские набережные» выступят знаменитые итальянские музыканты

29 ноября в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина состоится торжественное закрытие II Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные». Художественный руководитель фестиваля, Мария Сафарьянц, преподнесла настоящий подарок публике, пригласив поистине феноменальных итальянских музыкантов – инструменталиста-виртуоза, одного из самых ярких представителей знаменитой итальянской кларнетовой школы Джампьеро Собрино, и любимца петербургской публики, саксофониста Федерико Мондельчи. Музыканты выступят в сопровождении Архангельского камерного оркестра, дирижер – Владимир Онуфриев.

Кларнетист Джампьеро Собрино – один их лучших современных кларнетистов-виртуозов. Он сотрудничает с такими величайшими дирижерами современности, как Шолти, Бернстайн, Джулини, Ливайн, Ростропович, Маазель, Темирканов, Мути, Заваллиш, Мета, с современными композиторами — Берио, Булезом, Донатони и Буссотти, принимает участие в ведущих международных музыкальных фестивалях. Как солист, музыкант выступает с оркестрами Рима, Неаполя, Турина, с Национальным оркестром Канады,  Таиландским филармоническим оркестром. В его репертуаре – сочинения Моцарта, Сальери, Меркаданте, Вебера, Россини, Штрауса, Дебюсси, Копланда, Финци, Берио и др. Собрино дает мастер-классы в Италии, Франции и Испании, ведет активную деятельность в области камерного музицирования, им записано несколько CD дисков.

Любимец петербургской публики Федерико Мондельчи неоднократно представлял Италию на Мировых фестивалях саксофонистов в Германии, Испании, Японии, США. В Италии он выступает как солист со всеми  основными оркестрами, включая Филармонический оркестр Ла Скала (Милан) под управлением С.Озавы. Музыкант активно гастролирует по Европе и Америке, с огромным успехом исполняя собственные аранжировки танго Пьяццоллы. С 1990 г. он выступает также как дирижер. Федерико Мондельчи – активный подвижник исполнения современной музыки и новатор в области инструментальной техники.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль "Петербургские Набережные": Джампьеро Собрино, Федерико Мондельчи, Архангельский камерный оркестрПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю