Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IX Международный музыкальный фестиваль "Петербургские набережные" 27.12.2019. Фестиваль «Петербургские набережные» в Президетской библиотеке

929

Страница создана 24.10.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 ноября 2013 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 334-25-14 Президентская Библиотека имени Б.Н. Ельцина. Синод
СПб, пл. Сенатская, д. 3 на карте
  Невский проспект (1.3 км построить маршрут до метро)
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

13 ноября состоится концерт в историческом здании Священного Синода в Президентской библиотеке (Английская набережная).

Это удивительное место! Вновь созданный концертный зал, которого раньше не было – разработка петербургских архитекторов. Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина может по праву называться просветительским культурным центром. В этот день состоится мировая премьера – Ваче Шарафян, известный композитор из Армении, написал фантазию для скрипки и дудука на этнические темы. Она написана в форме вариаций.

Удивительный звук национального армянского инструмента издавна привлекает публику. Многие помнят завораживающие звуки этого инструмента по фильму «Гладиатор» (там играл Дживан Гаспарян). Дудук по природе уникален, медитативен. Инструменты делаются исключительно из абрикосового дерева, именно этим и объясняется тайна этого восхитительного тембра дудука. Шарафян известен в США, В Италии, но в Петербург приедет в первый раз. Дирижировать будет Ф.Мондельчи, который хорошо знает армянскую музыку. Прозвучит также сюита Комитаса – армянские народные танцы в обработке. Во втором отделении прозвучит любимое всеми произведение – Сюита к драме «Пер Гюнт» на музыку Э.Грига. 

В этот день выступит Государственный академический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Ф. Мондельчи. Не напрасно в концертную программу вечера включены на первый взгляд очень разноплановые авторы - Комитас, Григ, Шарафян….Казалось бы, совершенно полярная  музыка! Природа и человек – основная тема!Музыка – истинный носитель человеческой души!

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль «Петербургские набережные» в Президетской библиотекеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Третьякова3 апреля 2015 г. 15:05
Была на экскурсии в библиотеке и на просмотре в Киноклубе фильма о паралимпийцах. Мне всё очень понравилось.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю