Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "ПетроДжаз" в Петропавловской крепости

2816

Страница создана 19.06.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 июля 2014 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 230-64-31 Пляж Петропавловской крепости
СПб, Петропавловская крепость на карте
  Горьковская (899 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
 

Внести изменения Внести изменения
 

Невероятное известие! 18-19 июля, 15.00 - Петропавловская крепость, Х Международный музыкальный  фестиваль «ПетроДжаз». Вход свободный!      

18 и 19 июля 2014 года на Кронверке Петропавловской крепости пройдет ставший уже традиционным для Санкт-Петербурга Международный музыкальный фестиваль «ПетроДжаз». В честь юбилея, а также благодаря поддержке Комитета по культуре и Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга, вход на фестиваль впервые будет бесплатным. 

Фестиваль был основан в 2003 году, и с тех пор успел стать любимым событием для многих петербуржцев. На его сцене выступили такие легенды мирового джаза, как Маркус Миллер, Дэйв Вэкл, Масео Паркер, Ян Аккерман, Игорь Бутман и многие другие.  При этом, каждый год фестиваль открывал новые имена в российской и зарубежной импровизационной музыке, впервые представив публике джаз из Индонезии, Чили, Турции, Венгрии. На «ПетроДжазе» всегда можно увидеть разнообразие стилей и ритмов, от франко-цыганского «мануш» до клезмера, от классического свинга до рок-н-ролла и «ска».      

В 2014 году фестиваль обретает новую силу и новое дыхание: две сцены одновременно, по 8 часов музыки в день, звезды джаза первой величины: Pee Wee Ellis (Великобритания) - основатель стиля «фанк» и соавтор хитов Джеймса Брауна; самая выдающаяся саксофонистка Франции Celine Bonacina; дуэт Shine, представляющий сочетание одного из лучших мужских голосов Италии Роберто Черилло с пианистом-виртуозом Кекко Форнарелли; первопроходец российского этно-джаза, композитор и дирижер, автор музыки ко многим знаменитым фильмам, а также нескольких симфоний и опер Борис Базуров; молодая звезда российского джаза, мультиинструменталистка и певица Алевтина Полякова, множество музыкантов из Дании, Польши, Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году «ПетроДжаз» впервые объединяет разные, но дружественные между собой творческие силы Санкт-Петербурга. «ПетроДжаз» с гордостью представляет выступление основателя фестиваля «Блюза Дельты Невы» Сергея «Стива» Некрасова. А программа Малой сцены сформирована совместно с легендарным лейблом «Бомба-Питер» и при личном участии Олега Грабко.

Расписание X Международного музыкального фестиваля «ПетроДжаз»:

18 июля, Большая Сцена
16.00 - Majas (спб)
17.00 – Сергей Долженков с программой All Colors (спб)
18.00 – Kekko Fornarelli Duo «Shine» (Kekko Fornarelli (piano)/Roberto Cherillo (vocals)/italy)
19.00 – «Блюз Дельты Невы» представляет: Сергей «Стив» Некрасов и друзья
20.00 – Трио Базуров-Соколов-Осмоловский (мск)
21.00 - Mads Vinding Trio (Mads Vinding (double bass)/Margrethe Grarup (vocals)/Uffe Steen (guitar)/denmark)
22.00 – Алевтина Полякова и проект «Солнечный Ветер» (мск)

18 июля, Малая Сцена
Дуэт Free The Parrots (спб)
Татьяна Силодорова (спб)
Las-Vegas Combo (спб)
Do-Re-Mi Orchestra (спб)
Serdimontana (спб)
Сергей Невидимов-Швецов и The Warner S. (спб)
Денис Кириллов (ДНК Трио + The Voppers/спб)
Pandora Snail (спб)
«Бомба-Питер» представляет:
OLGABRAVINA (спб)
Good News (спб)

19 июля, Большая Сцена
15 .00 – The Voppers (спб)
16.00 - Philip Kijas Jazz-Rock Band (спб)
17.00 - Just4You (спб)
18.00 - Ольга Пономарева и проект Black & White (спб)
19.00 – Exit (мск)
20.00 - Mads Vinding Trio (Mads Vinding (double bass)/Margrethe Grarup (vocals)/Uffe Steen (guitar)/denmark) 21.00 - Celine Bonacina Trio (france)
22.00 - Pee Wee Ellis feat. Mob Peppers (usa/uk/italy)

19 июля, Малая Сцена
«Ветер Всем» (спб)
«Сберфанк» (спб)
Smooth Kats (спб)
Empathy Jazz (спб)
Hard Wood (спб)
Dynamic James feat. Nastya Wanda (мск)
«Бомба-Питер» представляет:
Яна Фортеп (спб)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "ПетроДжаз" в Петропавловской крепостиПожаловаться
Общая оценка  10.00
Оценить событие   
18 июля 2014 г. 10:09 10
я считаю, что это замечательно

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дмитрий26 апреля 2019 г. 17:18
Я как-то попробовал позагорать на пляже Петропавловки - больше делать этого не буду))) Ходил в июне, когда, казалось бы, была хорошая погода, +18 градусов, солнечно. После того, как разделся и присел на берегу "помочить ноги", резко подал ветер с южной стороны прямо мне в лицо. И так продолжалось некоторое время... В общем, мне не повезло: вроде бы было солнечно, но в то же время ветрено и даже прохладно. Странные ощущения. С той поры ходу на пляж только во время посещения непосредственно Петропавловской крепости и ежегодного фестиваля песчаных скульптур. Смотреть на загорающих петербуржцев - то ещё удовольствие...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна18 мая 2018 г. 17:26
Петропавловская крепость — одно из самых любимых мест в Петербурге. Я живу недалеко от крепости, конечно, часто прихожу сюда, на так называемый пляж. В последние недели была просто замечательная погода. Мне кажется, буквально все жители города вышли сюда, чтобы погреться на солнышке. Кто-то уже купается, но я не рискую плавать в Неве. Но ручки намочила) Приятно посидеть здесь в вечернее тёплое время, когда уже людей не так много. Можно насладиться всем в полной мере. Ещё здесь постоянно устраивается летом выставка песчаных скульптур. Очень интересно всегда посмотреть на разные фигурки, красиво. Рекомендую, отличное место!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю