Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Пушкинград"

3859

Страница создана 25.02.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 февраля 2019 г. - 3 марта 2019 г.
по 31 мая 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-49-30 Филиал Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина
СПб, пер. Вяземский, д. 8 на карте
  Петроградская (1.1 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 400-500400
Сайт https://www.fiesta.city
Теги история
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская Аникушина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как связаны монументальная скульптура Петербурга и личность Пушкина, расскажут в Музее городской скульптуры. В Мастерской Аникушина пройдёт мастер-класс, на котором можно будет изобразить "своего Пушкина" и вылепить из глины рельеф с профилем поэта. Во время экскурсии "Человек, поэт и памятник" покажут, как менялся с годами образ Пушкина в творчестве Михаила Аникушина.

Также в мае в Новом выставочном зале музея откроется выставка из фондов, на которой будут представлены работы разных лет, посвящённые поэту: станковая скульптура, живопись и графика. А в торжественно-парадных Нарвских триумфальных воротах покажут графические работы пушкинской тематики из фондов музея.

Ещё организаторы сообщают, что в "Ночь музеев" на площади Стачек пройдёт уличный фестиваль, посвящённый славе русского оружия, неоднократно воспетой поэтом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль "Пушкинград"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира29 марта 2019 г. 1:02
Такой удивительный мир открыл нам этот центр.. от первого наброска на бумаге до отправки готовой модели на завод для отливки в бронзе. Мастерская находится в Вяземском саду на Петроградской стороне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина24 августа 2016 г. 23:50
Работники музея громко на весь зал обсуждают свои домашние проблемы, а заметив посетителя сразу заставляют покупать билет. И если посетитель интересуется какие выставки сейчас проходят работники музея хамят в уничижительной форме. Администрацию не вызывают, а при настойчивости выходит защитница "музейных хамов" и говорит, что весь мир не переделаешь, а жалуюсь я потому что мне нечего делать и меня кто то обидел еще раньше, а всего то надо купить билет. Ну что ж если это у вас бизнес, то научитесь вежливости с покупателями
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IVS4521 сентября 2013 г. 12:03
Полюбовался новым памятником М.К. Аникушину. Памятник прекрасен. Жаль, что информации о нем очень мало. Прилагаю фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю