Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль ретротехники "Фортуна" 2022 16.07.2022. Фестиваль ретротехники "ФОРТуна" 2016

2209

Страница создана 02.08.2016 и обновлена 16.08.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 сентября 2016 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 382-08-88 Историко-культурный комплекс Форт Константин
СПб, г. Кронштадт на карте
Кронштадтский район
Цена, Р 250-350250
Сайт http://www.avtofortuna.spb.ru
Теги историяавто-мото
Событие прошло?
Подпишись на Форт Константин,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

В Кронштадте на территории историко-культурного комплекса форт Константин соберутся владельцы культовой ретротехники 30−80-х годов прошлого века.

В этом году зрители фестиваля смогут увидеть ретроавтомобили разных частей света: американские, японские, европейские, советские экземпляры. География происхождения участников расширяется с каждым годом. Второй год подряд на фестиваль приезжают владельцы классических автомобилей с Эстонии, Белоруссии, Литвы. В 2016 году подали заявки участники из Финляндии и Латвии.

По сложившейся традиции, наряду со старинной автотехникой на фестивале будет развернута уникальная ретро экспозиция общественного транспорта. В 2016 году партнер фестиваля мастерская "Ретро Бас" представит новые модели ретро автобусов. И конечно не обойдется без внушительного количества двухколесной техники – велосипеды, мопеды, мотоциклы - желанные гости фестиваля.

Новинкой фестиваля станет экспозиция классических кораблей, что делает Кронштадтский фестиваль ретротехники уникальным по составу участников. Зрители смогут посетить уникальные старинные суда: знаменитый бриг "Триумф", парусная яхта "Мираме" (1910 г), крейсерская яхта "Пилигрим" (1943 г.), фолькбот "Викинг", (1970 г.). В России нет ни одного фестиваля ретротематики, который объединял бы на одной площадке все виды старинной техники, включая водную технику.

Также в фестивале впервые примет участие пожарно-техническая выставка им. Б.И. Кончаева, которая представит уникальные "боевые" пожарные автомобили разных лет выпуска.

В день фестиваля в казармах форта будут развернуты временные экспозиции городских музеев. В этом году в фестивале примут участие: Музей советской радиотехники (Сестрорецк), Музей истории Кронштадта, Музей городского электрического транспорта, коллекция раритетных проездных билетов А. Храмова, коллекция билетных компостеров В.Федорова, инсталляция виртуальной реальности «Архитектурное безвременье», музей "Шалаш".

Каждый желающий сможет прикоснуться к истории пожарной охраны Петербурга, услышать живое исполнение музыкальные хитов 70-80-х, сесть за руль настоящего ретроавтобуса, увидеть исторические костюмы разных поколений 20-го века, найти счастливый билетик на экспозиции транспортных билетов разных лет, осуществить прогулку по фортам Кронштадта в очках виртуальной реальности.

В программе фестиваля состоится, ставшим традиционным, скоростной спринт раритетной техники. Трасса построена таким образом, что принять участие в заездах смогут не только автомобили, но и ретро мотоциклы. Старт самому необычному и зрелищному соревнованию старинной техники будет дан в 12:15 часов утра на главной площади форта Константин.

Помимо экспозиции музеев и ретро-экспонатов организаторы фестиваля заготовили развлекательную программу, для взрослых и детей. В программе: выступление музыкальных коллективов, исторический показ мод, запуск воздушных змеев, мастер-классы по рисованию, а также, розыгрыши и ценные призы.

В финале фестиваля состоится традиционный парад ретротехники от форта Константин по г. Кронштадт с остановкой на Якорной площади.

Программа мероприятия

12:00 - Официальное открытие фестиваля
12:15 – Старт автомобильного ретроспринта
12:15 - Выступление ВИА «Пролетарское танго»
12:45 - Конкурсы для зрителей
13:00 – Выступление Cover Band «Мужские разговоры»
13:45 – Исторический показ мод от ретро клуба «Авторитет»
14:15 – Выступление ВИА «Пролетарское танго»
14:45 – Конкурсы для зрителей
15:00 – Выступление ВИА «Лентвист»
15:45 – Конкурсы для зрителей
16:00 - Награждение победителей ретроспринта и победителй творческого конкурса на лучшую ретро-фотографию
17:00 – Отъезд ретроколонны на автопробег в г. Кронштадт
17:30 – Прибытие автоколонны на Якорную площадь в Кронштадте

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль ретротехники "ФОРТуна" 2016Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю