Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль рисованных историй «Бумфест-2012»: Анна Соммер

648

Страница создана 18.09.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 30 сентября 2012 г. 11:00
по 14 октября 2012 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-47-13 Музей В.В. Набокова СПбГУ
СПб, ул. Большая Морская, д. 47 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Музей В.В. Набокова СПбГУ,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
С 27 сентября по 14 октября в Музее В.В. Набокова пройдет выставка работ Анны Соммер в рамках VI международного фестиваля рисованных историй «Бумфест».

Анна Соммер родилась 13 мая 1968 года в Аарау, немецкая Швейцария. В начале 1990-х годов она перебралась в Цюрих и получила там художественное образование. Анна является не только автором комиксов, публикуемых самыми интересными современными журналами, она также создает иллюстрации для целого ряда швейцарских и французских газет. Вот уже двадцать пять лет эта художница с одинаковым успехом работает в техниках рисунка, гравюры и коллажа из бумаги, а также создает тряпичных кукол.

Ее рисунки минималистичны и детализированы одновременно: в них нет ничего лишнего, но всегда тщательно прорисованы именно те предметы, которые придают смысл и вкус всей истории. Как отмечает писатель Милена Мозер в предисловии к книге Amourettes: «Анна Соммер умеет выделять основное из второстепенного».

В 1997 году на фестивале комиксов в городе Сьер Анна Соммер получила приз юмора, а в 2006 году — премию города Цюриха.

Вход бесплатный.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Фестиваль рисованных историй «Бумфест-2012»: Анна СоммерПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анна30 марта 2019 г. 18:56
Набоков называл дом на Большой Морской «единственным домом в мире» и это понимаешь, когда посещаешь это место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга5 февраля 2019 г. 16:01
Интересно как жили раньше люди в таких особняках. То, что осталось, впечатляет - интерьеры, планировка помещений, личные предметы. Сейчас мы живем проще, в крохотных квартирах или даже комнатах в коммуналках. Не все так и тогда жили, но все равно интересно. Набоков спорная фигура в литературе, но он тут вырос, в этом доме, в этом районе города. Немного удалось посмотреть вокруг его глазами. Уверена, что этот музей еще в начале своего развития, многое впереди, еще много можно восстановить или воссоздать. Сотрудники полны решимости и планов, экскурсии проводят интересные, приходите и оцените сами.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина4 февраля 2019 г. 19:04
В этот музей попасть не сложно - работает каждый день, кроме понедельника и воскресенья. Найти не сложно, ориентир - Исаакиевская площадь, от нее нужно идти в сторону Театральной площади. Музей будет в 4-ом доме по Большой Морской, это дом 47. Музей на первом этаже особняка, можно посмотреть гостиную, столовую, библиотеку и выставку в комитетской комнате. Вещей и интерьеров семьи Набоковых тут сохранилось не так много, идет накопление коллекции и реставрация отдельных помещений. Хранители доброжелательные, гостеприимные и с радостью делятся интересной информацией о писателе и его жизни.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю