Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Snowvision 2021 22.10.2021. Фестиваль "Snowvision"

756

Страница создана 27.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 октября 2017 г. 19:00
и 1 ноября 2017 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-61-31 Киноцентр Родина
СПб, ул. Караванная, д. 12 на карте
  Гостиный двор (534 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (842 метра пройти от метро)

Центральный район
Сайт http://rodinakino.ru
Теги кинематографэкстремальные виды спорта
Событие прошло?
Подпишись на Родина,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в киноцентре Родина

4 мая 2024 15:00Итальянский киноклуб в "Родине" 2024
В киноцентре «Родина» начинается новый сезон Итальянского киноклуба:...

400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль «SNOWVISION» – это российский фестиваль и одноименная премия в области спортивного кинематографа. В конце декабря на территории горнолыжного курорта «Роза Хутор» состоится открытие первого российского международного фестиваля спортивного кино.

Фильмы из программы фестиваля SNOWVISION можно будет увидеть и во многих городах России, в том числе и в Санкт-Петербурге на большом экране киноцентра «Родина».

Фестиваль призван объединить на ежегодной основе сильнейшие зарубежные киностудии и российские команды с целью поддержки и развития отечественного спортивного кинематографа.

Всего зрителям будет представлено пять программ.

30 октября в 19:00 - Программа № 1

«Wishes & Reality» ( «Желания и рельность»), 2017 г., Германия, 28 мин.
Фильм как отличный пример того, к чему надо быть готовым, отправляясь в горы. Если ваши ожидания не совпадают с действительностью увиденного, возможно, стоит посмотреть внутрь? Ведь, отправляясь в любое путешествие, надо быть готовым к тому, что ваши взгляды на мир изменятся навсегда. В фильме показаны невероятные красоты природы и ракурсы, которые точно превзойдут ваши ожидания.

«Turbo Dojo» («Турбо Дожо»), 2017 г., Швейцария, 55 мин.
Очередной шедевр от старожилов сноуборд-индустрии. Эта швейцарская команда имеет на своем счету не одну кинонаграду, и в этом году порадует сноубордистов по всему миру своим новым фильмом, жестким и бескомпромиссным по духу – в сноубординге есть о чем пофилософствовать.

31 октября в 19:30 - Программа №2

«Dick moves» («Плохое поведение»), 2017 г., Норвегия, 20 мин.
Норвежская банда уже не первый год будоражит уже устоявшуюся тусовку кинофестивалей. Ещё бы, скажете вы, если в числе прочего за киностудию катает небезызвестный Маркус Кливленд. Но мы знаем, что не одним Маркусом сильны скандинавы. Убедиться в этом можно будет на российской премьере их пятого по счету фильма.

«Habit» («Привычка»), 2017 г., США, 55 мин.
Чтобы двигаться вперед, надо встать и повторить все сначала. Перефразируя известную фразу о том, сколько людей, столько и мнений, можно также сказать, что у каждого свой путь. Но кем бы ты ни был, без движения вперед результата не добиться. В конечном итоге, все мы - результат наших привычек.

31 октября в 21:00 - Программа №3

«Waking Dream» («Сон наяву»), 2017 г., Франция, 28 мин.
Как часто во сне вы оказывались в тех местах, где действительно хотели побывать? Этот фильм перенесет вас в неописуемые словами волшебные горы французских Альп. Блестящая операторская работа, мастерство лыжника Сэма Фавре и сноубордиста Жюльена Эри. Как итог - один из красивейших фильмов сезона.

«NUMINOUS» («Нуминус»), 2017 г., Канада, 45 мин.
Канадская студия Dendrite далеко не пионеры видеосъемок, но в этом году совместно со своим соотечественником, профессиональным лыжником Кай Петерсоном и командой она добавила в свое резюме поистине впечатляющий фильм, снятый на просторах домашнего курорта Уистлер, Британская Колумбия.

1 ноября в 19:30 - Программа № 4

«Guest List» («Список гостей»), 2017 г., США, 40 мин.
Том Уоллиш и его команда возвращаются со своим вторым полнометражным фильмом «Guest List». Это стрит, парк и бэккантри в исполнении сильнейших райдеров. «В этом фильме мы ищем то, чего не делали раньше - локации, трюки, ракурсы удивят как никогда». Приготовьтесь к сумасшедшей вечеринке, список гостей впечатляет!

«Duty Free Corruption» («Беспошлинная коррупция»), 2017г., Австралия, 40 мин.
Немногие знают, что в Австралии есть свои горнолыжные курорты мирового уровня. Поэтому не удивляйтесь, когда узнаете, откуда эти парни. Вторая картина австралийцев, и на этот раз они забрались далеко от своего континента - Индия, Андорра, Калифорния – такова география съемок режиссера проекта Алекса Стюарта и команды.

1 ноября в 21:00 - Программа № 5

«Drop Everything» («Бросай все»), 2017 г., США, 60 мин.
Все мы хотим оказаться в Швейцарских Альпах. «Бросай все» - самоироничный экшн-фильм швейцарской кинокоманды MSP и райдеров с мировыми именами. Меньше разговоров, больше катания – таков девиз нового эпического видео компании.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Фестиваль "Snowvision"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Танюшка27 ноября 2018 г. 17:12
Люблю кинотеатр за его специальные показы. Можно посмотреть классику кинематографа на языке оригинала. Всегда бывают праздничные программы с качественным кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда15 апреля 2017 г. 11:12
На удивление безграмотно составлен текст программы "Ленинградский киноклуб". Явно не киновед писал, профан какой-то.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Георгий14 августа 2014 г. 18:22
Отличный кинотеатр, показывает много интересных фильмов которые не показывают в остальных кинотеатрах. В самом центре города и к тому же по приемлемой цене.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Отзыв о кинотеатре Родина13 декабря 2013 г. 13:35
С удивлением прочел отзывы о показах в малом зале. Кто-то наверно что-то перепутал.
В двух малых залах - 50 мест каждый адекватная проекция, долби-звук и альтернативный репертуар.
Но однозначно это место не для любителей шика и попкорна, сюда приходят простые любители кино.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю