Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "Владимирский Life"

1701

Страница создана 30.04.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 мая 2021 г. 16:00
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Загородный, д. 38
  Звенигородская (184 метра построить маршрут до метро)
  Пушкинская (546 метров пройти от метро)
  Лиговский проспект (1.0 км)
  Владимирская (730 метров)
  Достоевская (699 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги музыкасвободный входтематические фестивалипраздничные фестивалимайские праздники
Возрастной рейтинг 0+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Владимирский округ запускает новый уличный фестиваль – «Владимирский LIVE», по формату это будет серия бесплатных, общедоступных концертов. 8 мая в сквере на Загородном проспекте 38 пройдет первый из них – «Музыка Победы». В исполнении Адмиралтейского духового оркестра прозвучат известные и любимые произведения военных лет.

Говорят, что «когда грохочут пушки, то музы молчат», но музыка и песни, которые сопровождали нашу страну в самые трагические для нее дни, полностью опровергли эту поговорку. Были созданы произведения, которые стали символом времени, символом человеческого духа, в том числе и для будущих поколений: «Прощай, любимый город. Уходим завтра в море...» или «Темная ночь, только пули свистят по степи...» Их знает каждый, потому что это уже не просто песни, это наш генетический код.

Концерты в сквере на Загородном 38 станут хорошей традицией. На протяжении нескольких месяцев в рамках фестиваля будут представлены оркестры, музыкальные коллективы, работающие в различных жанрах: от кантри до классики. Все выступления будут объединены общей идеей – «Музыка народов мира».

Весной и летом, один-два раза в месяц, в сквере на Загородном 38 будет звучать музыка разных стран: Франции, Италии, Германии, стран Скандинавии, Северной и Латинской Америки.

Ведущий концертной программы 8 мая актер театра и кино Никита Плащевский. В перерыве между выступлениями оркестра вас ждет увлекательная викторина, конкурс на знание военных песен, также работает полевая кухня. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Фестиваль "Владимирский Life"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю