Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экофестиваль "Зеленый Город" 2020 в Гатчине 19.09.2020. Фестиваль "Зелёный город" в Гатчине

1462

Страница создана 16.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Площадка Юность
Ленобласть, г. Гатчина, ул. Радищева, д. 8 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги музыкаэкологиясвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Юность,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Гатчине пройдет первый экологический фестиваль в поддержку Целей устойчивого развития «Зелёный город».

Главная цель фестиваля: привлечь внимание жителей Гатчины к вопросам устойчивого благополучного развития в его различных аспектах: экологии и благотворительности. Фестиваль пройдет в рамках всемирной просветительской кампании #ЗнайСвоиЦели. Цели устойчивого развития были приняты главами правительств на Генеральной Ассамблее ООН в 2015 году.

Фестиваль в Гатчине соберет у себя представителей общественных инициатив, которые делают наш город лучше, добрее и здоровее. На фестивальной площадке горожане смогут познакомитесь с важными общественными проектами, которые существуют благодаря инициативам неравнодушных жителей города, и узнать как им можно помочь. Планируется участие представителей социальных и спортивных проектов нашего города.

В течение всего фестиваля будут проходить творческие мастер-классы и игры на экологическую тему для детей и взрослых. В рамках фестиваля будет организован «Фримаркет», куда жители города смогут принести ненужную одежду, а взамен взять приглянувшиеся вещи. Также планируется акция по обмену книгами и растениями. Будет работать станция раздельного сбора отходов, где можно будет сдать сырьё в переработку, в том числе редкие фракции, обычно не принимаемые в Гатчине.

На параллельной площадке будет работать лекторий, где будут проходить лекции и обсуждения на тему экологичного и осознанного подхода к жизни. В течение фестиваля будет работать ярмарка, главным принципом которой станет экологичность. На ярмарке будут представлены товары местных производителей, создание и использование которых не нарушает природные экосистемы (эко-сумки, натуральное мыло, Иван-чай, хэнд-мейд, фермерская продукция, сувениры из натуральных материалов).

На фестивале будет организована точка питания. На сцене фестиваля планируется выступление музыкантов, детских коллективов. Оформление фестиваля планируется в сельском стиле: стога сена, тыквы, цветные флажки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Гатчине примет гостей фестиваль "Зелёный город"

Фестиваль "Зелёный город" состоится 22 сентября в 12:00 на площадке Юность....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль "Зелёный город" в ГатчинеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю