Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Германия. Четыре века органной музыки"

432

Страница создана 24.04.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июня 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкадо 1000 рубмузыкаорган
Возрастной рейтинг 6+
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Пройти через четыре века самой органной страны — Германии, с XVII до XX, приглашает московский органист, лауреат международных конкурсов Фёдор Скопин. Вояж в Барокко и Романтизм в сопровождении Муффата, Брунса, Баха, Мендельсона и Карг-Элерта. Георг Муффат — немецкий композитор французского происхождения, в своем творчестве тяготевший как к итальянской, так и к французской школам. Его уникальное творчество практически невозможно отнести ни к одному из этих направлений; это просто великий мастер конца XVII столетия, проложивший дорогу в век XVIII. Самый известный сборник мастера для Короля инструментов Apparatus Musico-Organisticus объединил 12 токкат, чакону и пассакалью. Бах представлен одной из самых известных своих транскрипций — ля минорным концертом для струнных Антонио Вивальди, творчество которого он пристально изучал и глубоко уважал. Органное творчество Мендельсона, заново открывшего миру Баха, явит публике удивительно богатый мир романтической органной сонаты. Цикл из Шести сонат — ядро органной вселенной Мендельсона. Как и у Баха, их шесть. Три из шести сонат написаны на темы известных церковных песнопений, ведь Мендельсон, как и Бах служил в легендарной Томаскирхе! Соната № 4, которая прозвучит в концерте, по своей структуре приближается к симфоническо-сонатному циклу. В творчестве Зигфрида Карг-Элерта, представляющего XX век, объединились поздний романтизм, импрессионизм и экспрессионизм. Германия. Четыре века органной музыки в исполнении яркого и харизматичного музыканта нового поколения.

Программа: Георг Муффат (1653–1704) Токката №3 ля минор из Apparatus Musico-Organisticus (1690) Николаус Брунс (1665–1697) Прелюдия ми минор (большая) BWV 847 Иоганн Себастьян Бах (1685–1750) Трио-соната ре минор BWV 527 I часть Феликс Мендельсон-Бартольди (1809–1847) Соната IV си-бемоль мажор ор. 65 I часть Антонио Вивальди (1678–1741) – Иоганн Себастьян Бах Концерт ля минор ор. 3 № 8 RV 522 / BWV 593 Зигфрид Карг-Элерт (1877–1933) Хоральная импровизация на In dulci jubilo соль мажор ор. 75.2 Иоганн Себастьян Бах Хоральная прелюдия до мажор Herr Gott, nun schleuss den Himmel auf Исполнитель: Лауреат международных конкурсов Фёдор Скопин, орган Москва.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Концерт "Германия. Четыре века органной музыки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю