Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный кинофестиваль "Море зовет" 2022 22.04.2022. Х Международный Кинофестиваль «Море зовет-2013»

1958

Страница создана 30.12.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 апреля 2013 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 303-85-13 Центральный военно-морской музей им. Петра Великого
СПб, пл. Труда, д. 5 на карте
Адмиралтейский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Фестиваль «Море зовёт!» - некоммерческая организация, использующая кино и видеоматериалы для осознания обществом социальной и культурной значимости активной морской политики государства. Главная задача кинофорума - не столько воспеть морские красоты и развлечь зрителей, сколько заставить задуматься,  насколько человек зависим от океанских ресурсов, и сколь важно сохранить  биологическое равновесие Океана, занимающего две трети земной поверхности. Опыт фестиваля подтверждает высокий общественный интерес к морской истории и приключениям, а также ко всему, что так или иначе связано с морем: наукой, экономикой, культурой, энергетикой, промышленностью и водными видами спорта. Все большее значение принимает экологический аспект.

Фестиваль морских и приключенческих фильмов «Море зовёт!» ежегодно проводится  в Санкт-Петербурге, претендуя на звание «визитной карточки» Морской столицы России. Время проведения – последняя декада апреля. Инициатором фестиваля выступает Международная ассоциация общественных организаций ветеранов ВМФ при поддержке Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга. В оргкомитет фестиваля входят представители комитетов городского правительства, без поддержки которых само проведение фестиваля было бы немыслимо. С 2006 г. фестиваль носит характер международного, а с 2008 упомянут в альманахе Союза кинематографистов России в числе важнейших кинособытий страны. Наши партнеры: московский кинофестиваль «Золотой Дельфин» и киевский – «Серебряная Акула», с 2006 года - старейший в мире морской кинофорум – Тулонский кинофестиваль и страсбургский фестиваль подводного образа.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Х Международный Кинофестиваль «Море зовет-2013»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алексей1 февраля 2020 г. 20:26
Очень плохо. Освещение крайне плохое, светильников много но полумрак, глаза в полумраке устают через 20 минут. Снимать без вспышки на фотоаппарат при таком свете просто невозможно. Но пользоваться вспышкой запрещено. Три раза предупредили при входе в музей. Интерактивных экспозиций всего три. Детям реально скучно. Прикосновение дочки к торпеде и сразу окрик смотрящей зала, РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!!! Общее впечатление музей остался где то далеко в СССР.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александра30 марта 2019 г. 10:15
Мои мальчишки были в восторге после этой выствки. Еще целый день потом обсуждали, кому какой корабль больше понравился.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил Фремдерман29 октября 2017 г. 21:18
Музей прекрасен. Однако вызывает возмущение экспозиция, посвященная советскому периоду истории Флота. Какое отношение Сталин, который там буквально везде в двух залах, имеет к флоту? Может быть, он олицетворяет собой разгром Балтийского Флота в 1941, при переходе из Таллинна в Кронштадт? ли разгрома Черноморского флота? А портрет Брежнева что там делает? Если уж вы так любите вождей пролетариата,то почему нет Троцкого? А почему есть бюсты опять-таки Сталина,который виновен в репрессиях тысяч морских офицеров,и его присных: "великих флотоводцев" Кагановича, Маленкова, Хрущева и Молотова? Это у вас так воспитывают патриотов? Стыдно. В Советское время эта погань лежала в запасниках и ее никто не видел.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1
Илья Киселев24 апреля 2013 г. 15:44
кто-нибудь может подсказать контактный телефон цвмм?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Баталина22 апреля 2013 г. 23:36
На сайте написано, что он все еще закрыт после переезда. Кто-нибудь знает, когда откроют ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю